Новости

«Новая волна – 2014»: звезды по традици сыграли в пляжный футбол против конкурсанов

26.07.14
В пятницу участники фестиваля «Новая волна» не только репетировали свои номера, но и забивали мячи в ворота: для конкурсантов был организован матч по пляжному футболу. Соперниками перспективных артистов стали артисты заслуженные: в звездный состав команды вошли Владимир Винокур, Аркадий Укупник, Владислав Третьяк, Станислав Костюшкин, Эмин Агаларов, Александр Ревва и другие представители российского шоу-бизнеса.

«Всех нас – артистов и спортсменов – объединяет любовь людей. Мы хорошо знаем эти эмоции, когда поклонники переживают за тебя, искренно болеют. Как правило, многие хоккеисты неплохо играют в футбол, но сегодня я не готов это продемонстрировать. Я нахожусь здесь, скорее, для поддержки и устрашения», – пошутил выдающийся хоккеист и тренер Владислав Третьяк.

Вначале команда звездных игроков выбрала себе название «Непобедимые 14», вспомнив то ли фантастическую четверку из американских комиксов, то ли большой состав всех актеров из Голливуда в боевике «Неудержимые». Однако после того, как молодые исполнители озвучили свое название – «Коркурсанты» – и придумали девиз («Рожденный петь, играть в футбол не может»), звезды решили стать «Непобедимой волной».

Все участники матча были настроены на победу: выйдя на песок, они сразу начали активную игру. На поле первыми появились девушки – Юлия Плаксина, Нуца Бузаладзе, Виктория Петрик и Гледис Дамарис, которе просто рвались в бой и стремились забить первый гол гораздо сильнее, чем их коллеги-мужчины. Однако первый мяч все-таки оказался в других воротах, а автором гола стал Эмин Агаларов.

«У нас в команде нет провалов, вот почему мы и лидируем», – прокомментировал происходящее Стас Костюшкин.
Как ни старались «конкурсанты», но победить звезд им так и не удалось. С разгромным счетом 6:1 звездная «Непобедимая волна» оставила их далеко позади, не помогли даже серия послематчевых пенальти и неожиданный переход с футбола на регби.

Лучшим игроком пляжного футбола был признан Эмин, который забил несколько мячей и сделал целый ряд результативных передач. Музыкант также настаивал на дополнительном времени, очевидно, что он хотел окончательно разгромить команду соперников.

«Сегодня было интересно играть. Солнце, море, песок – что еще нужно в такой прекрасный день?» – сказал Эмин.

В конце встречи всем участникам вручили медали, а генеральный директор конкурса «Новая волна» Александр Румянцев и юморист Владимир Винокур, как настоящие победители, выпили игристого вина из символической золотой бутсы.