Новости

В отсутствие Бразилии и Испании Португалия уверенно выигрывает традиционный Мундиалито...

28.07.14
С первого турнира Мундиалито главной его жемчужиной было противостояние в заключительный день сборных Бразилии и Португалии.

Но в 2012 году сборная Бразилии впервые за 16 лет не приняла участие в Мундиалито, во многом благодаря тому, что «селесао» в полном составе вместе со своим наставником Густаво Злокковиком принимали участие в самарском этапе Чемпионата России, проходившем в те же сроки. Тогда организаторы заменили бразильцев на испанцев, и Португалия, впервые с 2009 года одержав победу на домашнем турнире, «возвратила корону». А год спустя дружина Амарелле, не продемонстрировав ничего экстраординарного, даже проиграв Японии, сумела отобрать титул у хозяев.

В этом году ни бразильцев, ни испанцев, ни даже итальянцев на Мундиалито не было, а в финальный день турнира «европейским бразильцам» предстояло сразиться с Японией, а учитывая остальных участников турнира (сборные Венгрии и США), отчетный турнир ожидаемо превратился для португальцев в легкую прогулку, что нисколько не расстроило переполненные трибуны.


Мундиалито 2014. Результаты матчей:

Пятница, 25 июля
Япония – США 5:4 доп.
Венгрия – Португалия 0:5

Суббота, 26 июля
Япония – Венгрия 5:1
Португалия – США 14:1

Воскресенье, 27 июля
США – Венгрия 2:5
Португалия – Япония 8:2


Лауреаты турнира:
Лучший игрок: Джордан (Португалия)
Лучший бомбардир: Бельшиор (Португалия)
Лучший голкипер: Идальго (Португалия)

фото beachsoccer.com