«Кронштадт-Променад» - чемпион Калининградской области по пляжному футболу!

18.08.14
В субботу 16 августа на побережье Балтийского моря прошел заключительный 11 тур чемпионата Калининградской области по пляжному футболу. Интриг к последнему туру было хоть отбавляй. В первую очередь это борьба за золотые медали. 2014 год не стал исключением, лидеры областного пляжного футбола «Кронштадт-Променад» и «Лукойл» подошли к очному противостоянию без очковых потерь. И в очередной раз в личном споре эти команды должны были выяснить кто сильней.

Первый период решающего матча прошел в абсолютно равной борьбе. Зрители, собравшиеся на трибунах, увидели только один гол. Павел Макаренко в суматохе около ворот «Лукойла» затолкал мяч в сетку Александра Курчева. 1-0 в пользу «Кронштадта» после первого игрового отрезка.

Естественно, все болельщики ожидали во втором периоде продолжения равной игры. Но то, что произошло на песке не смог бы предсказать ни один любитель пляжного футбола самого западного региона России. Раз за разом оборона «Лукойла» начала проваливаться. Не выручал и лучший вратарь чемпионата России 2009 года Александр Курчев. А у балтийской команды что называется полетело! С тринадцатой по двадцать первую минуту в воротах «нефтяников» побывало 5 мячей! 6-0 в пользу «Кронштадта» по итогам 24 минут игры. Такого результата после двух периодов в главном противостоянии Калининградской области еще не было.

Оправиться от такой головомойки подопечные Андрея Ильюхина не смогли. В третьем периоде «Лукойл» все-таки смог забить гол престижа. Штрафной с убойнейшей позиции реализовал Анатолий Омельченко. Итог «золотого матча» 6-1 в пользу «Кронштадт-Променада». Балтийцы догоняют «Лукойл» по числу титулов на областном уровне. Теперь и те, и те четырехкратные чемпионы Янтарного края.

Вторая интрига заключительного тура состояла в том, что сразу 4 команды претендовали на 2 оставшиеся путевки на Финальный турнир МРО «Северо-Запад». Уже во втором матче игрового дня право принять участие в грядущих соревнованиях завоевали футболисты команды «Стар Трэвел». «Туристы» в тяжелейшем матче переиграли приморский «Амбер» со счетом 6-5 и вместе с тем обеспечили себе бронзовые медали чемпионата.

Последняя путевка от Калининградской области на финальный турнир МРО «Северо-Запад» разыгрывалась в матче ПСЗ «Янтарь» - «Дейма». Для того чтобы занять четвертое место, гарантирующее участие в предстоящем турнире, ПСЗ надо было одержать победу. Упорной борьбы в этой встрече не получилось. И если бы не вратарь «Деймы» Артур Вайнгурт, счет мог быть гораздо крупнее. 8-3 победа ПСЗ «Янтарь».

Таким образом, борьбу за путевки в финальный турнир Кубка России 2014 продолжат «Кронштадт-Променад» (Балтийск), «Лукойл» (Калининград), «Стар Трэвел» (Калининград) и ПСЗ «Янтарь» (Калининград).

Индивидуальные награды:
Лучший бомбардир - Сергей Челохсаев (Кливер) 23 мяча
Лучший вратарь - Антон Кец (Кронштадт-Променад)
Лучший игрок - Дмитрий Крыштафович (Лукойл)

11 ТУР (16.08.2014, г. Балтийск)

ФК «Светлый» - «СанТермо» (Калининград) 9-4
Голы: Глушков-2, Шарыпов-2, Мороз-2, Старков-2, Панасенко - Стадухин-2, Кутелия-2

«Стар Трэвел» (Калининград) – «Амбер» (Приморск) 6-5
Голы: Вишняков-3, Копылов-2, Люлюкин - Антонов-5

ПСЗ «Янтарь» (Калининград) – «Дейма» (Калининград) 8-3
Голы: Колчин-3, Чевычелов Вад.-3, Швендик, Беляев М. - Миндеров, Свинтицкий, Чернухин

«Кронштадт-Променад» (Балтийск) – «Лукойл» (Калининград) 6-1
Голы: Макаренко-2, Василец, Грибанов, Яковлев В., Кец - Омельченко