Новости

Возможно ли войти в одну реку дважды?

29.10.14
Соареш вновь у руля «селесао»…
Соареш вновь у руля «селесао»…
Во вторник бразильской конфедерацией футбола (CBF) было объявлено о том, что Тренер Александр Соареш вновь возглавит национальную сборную Бразилии.

Напомним, что Александр Жозе Соареш, являющийся одним из самых титулованных наставников мирового бич-соккера, четырежды приводил сборную Бразилии на вершину мировых чемпионатов, став автором рекордной серии из семидесяти пяти победных матчей подряд, кроме того на долю Соареша приходится 145 побед в 150 играх. В чемпионате мира Бразилия под его руководством одержала 29 победы в 30 играх. Это единственное поражение в финале чемпионата мира 2011 от подопечных Михаила Лихачева и стоило Соарешу поста главного тренера бразильской сборной. После чего у руля «склесао» побывали Густаво Злокковик и Жуниор Негао, но лишившаяся с уходом Соареша своих козырей, сборная Брзилии так и не смогла не только вернуться на трон, но даже приблизиться к нему.


Александр Соареш, главный тренер сборной Бразилии:
Я очень горд и счастлив, что вернулся в сборную и прекрасно осознаю, как трудно вновь создать коллектив единомышленников, где все желания будут подчинены единой цели – возвращение сборной Бразилии утраченных титулов.
Этот момент очень похож на 2005 год, когда после третьего места на первом чемпионате мира ФИФА, мы пригласили новых игроков. Я уже знаю, кто из «старой гвардии» останется в сборной, чтобы помочь сформировать команду-победителя.


Первым турниром, который сборная Бразилии проведет под руководством Соареша станет Межконтинентальный кубок, стартующий 4 ноября.