Новости

Игорь Оленин: Мы видим Раскина одним из лидеров команды, а «Кристаллу» он больше нужен был для глубины состава…

14.11.17
«Новатор», достойно выступивший на своем дебютном всероссийском турнире, одним из первых участников российской Суперлиги 2018 приступил к плановой подготовке к сезону, в начале ноября выйдя на песок.

Генеральный директор подмосковного клуба Игорь Оленин рассказал о текущих усилениях и состоянии «пионеров».


Игорь Валерьевич, «Новатор» одним из первых участников российской Суперлиги 2018 приступил к системной работе по подготовке к сезону. С чем это связано?
Прежде всего, нам хочется подойти к дебютному для нашей молодой команды сезону российской Суперлиги. Поэтому необходимо, чтобы у у команды не было большого простоя. И так уже отпуск затянулся на полтора месяца.

Поделитесь планами на зимний сезон. В каких турнирах ваша команда планирует участвовать?
Регулярный тренировочный процесс уже начат. Что касается участия в турнирах, то сейчас ждём ясности по чемпионату Московской области. Возможно будем участвовать и в чемпионате Москвы.

Есть ли какие-то изменения в организационно-тренерской структуре клуба?
По сравнению с прошлым сезоном ничего не изменилось, Эмиль Джабаров - главный тренер, Антон Калошин – его помощник.

Какие «российские» приобретения уже сделаны и кто или хотя бы на какие позиции планируется в усиление?
В принципе костяк команды практически сформировался уже к прошедшему Кубку России. Поэтому усиления будут носить точечный характер. На просмотре в клубе сейчас несколько игроков. Определенно можно сказать, что на данный момент мы усилились капитаном «Крыльев Советов» Владимиром Раскиным.

При том, что по инсайдерской информации Раскин должен был оказаться в «Кристалле». Как удалось его «перехватить»?
Что касается возможности Владимира оказаться в составе действующих чемпионов России, то я нисколько не удивлён что он выбрал «Новатор». У нас есть все необходимое для роста игрока, тем более, что наш тренерский штаб возлагает на Раскина большие надежды, мы видим его игроком основы и одним из лидеров команды, «Кристаллу» же, как мне кажется, он больше нужен был для глубины состава.

Ваши легионеры прекрасно проявили себя в составе сборной Бразилии. Планируете их сохранить?
Окончательно решение ещё не принято, но с некоторыми из них уже есть договорённости по поводу следующего сезона.

Сейчас вовсю муссируется тема сокращения лимита на легионеров, а учитывая жесткую позицию того же главного тренера сборной России, весьма вероятно, что лимит сократится до двух иностранцев. Кого в этой ситуации думаете оставлять?
Я думаю когда уже примут лимит, тогда тренерский штаб и примет решение, пока что рано об этом говорить.

Насколько авторитет главного тренера непререкаем при выборе новичков?
Да тренер (Эмиль Джабаров) у нас очень авторитетный и уважаемый, но пока так происходит, что наши мысли по любым вопросам, не только трансферным, совпадают на 100%.

По текущему составу «Новатор» сейчас смотрится скорее молодежной командой с точечными вкраплениями опытных игроков. Это концептуальная позиция – делать упор на молодежь?
Изначально когда создавалась команда было решено, что костяк команды будут составлять игроки не старше 23 лет, но без опытных игроков таких как Горшков и Шахмельян , им было бы гораздо тяжелее в любых аспектах.

Когда окончательно будет сформирована основная обойма игроков на сезон и озвучены задачи? Или задачи, хотя бы предварительные, есть уже сейчас?
В принципе основная обойма уже сформировано, если и будут какие то усиления, то это только игроки сборной.