Новости

Руслан Пернай: Если в спорт приходят дети, значит у него большое будущее

11.01.20
С наступлением зимы в России пляжно-футбольная жизнь отнюдь не замирает, а переносится под крышу, где закипает с удвоенной силой. И если серьёзные международные турниры, которые теперь уже традиционно проходят в обеих столицах, ещё впереди, то детско-юношеские соревнования в самом разгаре.

И если Санкт-Петербург традиционно вовлекает в пляжно-футбольные баталии воспитанников футбольных школ, то Москва вновь обратила свой взор на самых маленьких.

Академия ПФК «Спартак» уже третий год подряд проводит Чемпионат школ г.о. Химки по пляжному футболу.

Турнир проходит в подмосковных Химках при поддержке Администрации городского округа и партии «Единая Россия».

Школьные баталии разворачиваются в крытом пляжном манеже ПФК «Спартак». Около тысячи мальчишек и девчонок из 25 школ борются за главный приз - спортивный инвентарь для своих школ. Чемпионат проходит ежегодно с ноября по апрель.

Директор Академии ПФК «Спартак» Руслан Пернай поделился своим мнением о ставшим традиционным турнире:

- Это идеальный проект для подрастающего поколения школьников, которые много времени проводят в компьютерах и гаджетах, в футбол играют на приставках, а не с друзьями во дворе.

А благодаря нашему чемпионату, у ребят появилась возможность всем классом погонять в футбол, сразится за школу, стать дружнее и сплочённее. Кстати, играют не только мальчишки, но и девчонки. Болеть приходят целыми классами.

- Турнир набирает популярность с каждым годом. Дети с нетерпением ждут старта чемпионата. Они узнают о пляжном футболе, приходят к нам в академию заниматься и это очень радует. Ведь, если в спорт приходят дети, значит у него большое будущее.