Европейская лига пляжного футбола (EBSL) 2007

Предварительный турнир
Афины (Греция), 29 июня - 1 июля.

Владимир Степанов (руководитель питерской команды "IBS") - первые впечатления из Афин.

В Греции есть ВСЕ, и пробки тоже, поэтому с самолета успел продраться с гречанкой (таксистом!!!) только к третьему периоду «Россия» - «Израиль», и, похоже, на самую «клубничку».

Россия вела 6:3, но умудрилась пропустить сначала за минуту два, а потом и в конце третьего периода - еще один гол, который и перевел игру в интереснейший  с адреналином овер-тайм, а затем и в серию пенальти.

Пробили все кто мог и не мог, слава богу, старшина с Олимпа смотрел в сторону России, а не Израиля.

К слову, Израиль смотрелся очень неплохо. Любая из команд могла претендовать на победу.

Возможно, я успел лишь к моменту, когда измученные игроки обеих сборных (накануне в Греции стояла 44-градусная жара) старались поменьше активно двигаться.

За исключением нескольких интересных моментов у ворот обеих команд каждый из соперников придерживался своей тактики: одни удерживали счет, а другие предпринимали судоржные наскоки на ворота противника по принципу «авось и повезет».
И повезло же ведь!

Отыграть три мяча в игре, четыре раза выходить вперед по пенальти!!! Даже активный свист болельщиков Израиля не смог подкосить и без того ослабшие ноги россиян.

Два очка, которые еще ничего не значат.
В воскресенье - матч с греками, которые очень неплохо смотрелись на тренировочной игре сегодня вечером ...

А для россиян главное, чтобы газированные (и не только) напитки не остались в крови до воскресенья.

Украина - Чехия.

Безоговорочный фаворит турнира – Украина - играла, пожалуй, в самый пляжный футбол из увиденных мною сегодня четырех команд. У чехов не было шансов и по игре, и по составу.

Но... смешной перескок мяча через вратаря нашей бывшей союзной республики, решил все. Не смотря на подавляющее преимущество Украины редкие выпады чехов приносили по дополнительной единичке на табло.

По ударам в створ и в направлении ворот счет должен был быть где-то 8-4 в пользу Украины. Но старшина Олимпа смотрел сегодня неизвестно куда, и Чехия, видимо, была как раз на пути.

При счете 1-4 украинцы предпочли действовать штурмом, порой оставляя двух-трех чехов у себя за спиной, Вареница героически вытворял чудеса, но это так и не помогло Украине дожать соперника  - 3:4, и впереди - Германия.