Европейская лига пляжного футбола (EBSL) 2007

Предварительный турнир
Афины (Греция), 29 июня - 1 июля.

Владимир Степанов (руководитель питерской команды "IBS") - третий день турнира в Афинах.

Привет Всем любителям пляжного футбола !!!
Сегодня был тяжелый выбор: либо достопримечательности Афин, либо матч:

Англия-Польша 3:6

Пришлось размять ноги по дороге к Акрополю и успеть на матч, правда ко второму тайму, когда Польша была уже впереди.
При счете в конце второго тайма 3:1 в пользу поляков, англичане великолепным ударом перебросили мяч через вратаря, доведя счет до 4:1 опять же в пользу поляков.

Я не зря говорил, что Польша показывала в матче с Венгрией отличный пляжный футбол. В игре с Англией Саган и компания  с уверенностью это подтверждали, а родоначальники большого футбола смотрели на происходящее, отчаянно взывая к судьям. Видимо в Англии другие правила. К слову сказать, не отставали от игроков и болельщики, которых я бы назвал лучшими на турнире.

Спокойно доиграв матч до конца, поляки откупорили бутылочку шампанского, и распили ее прямо на поле. Итак, уже две славянские команды были на этот момент в сетке Евротура.
Польша однозначно входит в тройку лучших пляжных команд этого турнира.

Украина – Германия 5:2

Матч ничего не решал, так что игрокам можно было поиграть в свой футбол без груза ответственности. Германия взяла старт первой, забив в ворота Украины, но радость их длилась недолго - и мяч уже доставал из сетки просто Простка (вратарь сборной Германии).

Сборная Украина выглядела гораздо слаженней и в обороне, и в нападении, однако моменты возникали у обоих ворот.

При счете 2:2 игра пошла до третьего гола, и его сделал Клиновский. Немцам ничего не оставалось как бросаться вперед, накидывая мяч на ногу Мари и Нилсу, которые однозначно выделялись ударами через себя.

Но забыв под конец 11-ой минуты третьего периода об обороне, сборная Германия получила сначала четвертый, а затем и пятый гол в свои ворота.

Швейцария – Турция 11:3

Пляжники страны без моря.
Без вопросов. Швейцария делала все, что хотела, а турки все, что позволяла им сборная Швейцарии. А позволяла она им очень немного.
Швейцарцы безусловно были на порядок сильнее и норвежцев и турок, к тому же показав стильный и красивый футбол.

Россия – Греция 5:1

На смену идет молодежь !!!
Странно, но на матч с Россией количество греческих болельщиков заметно поредело, что, однако, не мешало им скандировать о своей горячо любимой Родине Элладе.
Правда игроки сборной России не дали шансов проделывать это слишком часто.

В начале встречи чувствовалось напряжение в рядах сборной России, но прошло несколько минут, и можно было уже видеть достаточно уверенную команду, которая не столько присматривала за своим вратарем, сколько искала брешь в стане греков. А найдя один раз, уверенно использовали ее во второй, третий, четвертый и пятый.

Лишь после пятого гола, забитого Горчинским, Россия перевела игру в спокойное русло, а время уже подходило ко второй половине третьего периода. Лишь на последних минутах Греции удалось проткнуть головой мяч в ворота России, что можно считать данью уважения к старшим хозяевам, то есть грекам.

Все-таки показательный тренировочный матч в первый день соревнований принес только лишнюю усталость возрастной команде Греции и, как в матче с Израилем, так и в матче с Россией, она не смогла продемонстрировать ничего выразительного. В последнем количество опасных ударов в ворота сборной России равнялось количеству голов, полученных греками в свои ворота.

Российская сборная отправляется готовиться к Евротуру, а греки отправились маршировать по направлению своих домов, квартир, яхт и закусочных.