Чемпионат Санкт-Петербурга по пляжному футболу

Открытая Бич-соккер Лига 2008

12.06.2008

В Санкт-Петербурге старовали долгожданные соревнования по пляжному футболу -  Чемпионата города (Открытая Бич-Соккер Лига)  и Первенство.

Первыми на песок вышли футболисты, выступающие в Первенстве Санкт-Петербурга, - команды «BST» и  «Фрико». В этом противостоянии сильнее оказались игроки «Фрико» - 3:1. Следующая игра стала более напряженной, что отразилось на итоговом счете. «Спорт уик-энд» в один мяч переиграл «DPD» - 6:5.

После этих встреч наступил черед матчей «Open Beachsoccer League». Команды были распределены в сетке плей-офф согласно жеребьеке. Жребий пожелал, чтобы первыми запустили двигатель новой «Лиги» команды «Полюс» и «Golden Dolls». В бескомпромиссной борьбе сильнее были футболисты «Golden Dolls» - 5:4. «Эклектика-Гид» в не менее упорном противостоянии взяла верх над «СВН-Сервисом» 6:4.

Затем на поле появились долгожданные бразильцы в составе команды «IBS». Их дружина без особого труда разобралась с «Интерсталью» - 5:1. В четвертой игре 1/4 финала первого Гран-при встречались действующий чемпион Санкт-Петербурга «TIM» и «Запад-Спорт уик-энд». Несмотря на то, что еще во втором периоде счет был ничейным, «тимовцы» смогли склонить чашу весов в свою пользу и победи — 3:1.

Результаты игр Гран-при №1 - в разделе турнира >>>

Закрывали первый игровой день пляжных соревнований «НОМОС БЭНД» и «РиФ». Футболисты из «НОМОСА» наколотили в ворота соперника первую «десятку» мячей в этом сезоне и победили - 10:3.