Чемпионат Санкт-Петербурга по пляжному футболу

Открытая Бич-соккер Лига 2008


20.06.2008

 

Сыграны четвертьфинальные матчи Второго Гран-при Open Beachsoccer League. Состав полуфиналистов в отличие от первого Гран-при практически не изменился, лишь место «Golden Dolls» после очного противостояния заняла «Интерсталь». Игроки и руководители команд-неудачниц сегодняшнего дня сетовали как раз на отсутствие этой самой удачи.

«TIM» наконец-то прорвало. Команда Геннадия Москвина смогла 7 раз огорчить вратаря «СВН-Сервиса», а в свои ворота получила лишь два мяча. В целом превосходство действующих чемпионов Санкт-Петербурга не вызывало сомнений, как и то, что ребята начинают набирать нужные кондиции.

Виталий Квасов (СВН-сервис):
- Игра для нас складывалась с самого начала не очень удачно — мы вышли и сразу пропустили. Вообще очень трудно играть с ребятами, которые каждый день тренируются и только «пляжкой» и живут. Более того, сегодня мы приехали после работы, уставшие, с прошлого Гран-при провели всего одну тренировку, поэтому очень быстро вымотались в постоянной борьбе. Наши болельщики, сидевшие на трибунах говорят, что мы играем и голы «вымучиваем», а «тимовцы» их забивают. В этом наше отличие. Однако обыграть такие команды, как «IBS» и «TIM» вполне возможно, но для этого должно быть удачное стечение обстоятельств. К примеру, завтра мы уже отдохнем, и, надеюсь, сыграем лучше.

Кроме первого матча все остальные встречи получились более напряженными и бескомпромиссными. Едва не получилось первой сенсации - «IBS» в матче с «Полюсом» сразу повел 4:0, однако потом потерял столь солидное преимущество и умудрился довести дело до 5:5. Однако в конце матча Андре со штрафного нанес неотразимый удар и заставил «Полюс» капитулировать. В итоге - 7:5.

Александр Елизаров (Полюс):
- Отступать нам было некуда, пора уже и очки набирать, поэтому мы настроились на игру и дали бой. «IBS» вообще для нас удобный соперник — в прошлом году мы им также в два мяча уступили — 4:6. Они играют в открытый футбол, и выигрывают благодаря высокому мастерству отдельных исполнителей — Снопова и Андре. Жаль, что судья нас сегодня «порадовал», назначив в конце третьего периода спорный штрафной на Андре при счете 5:5. Команда была на подъеме, ведь мы смогли отыграть преимущество в четыре мяча, но не повезло. Не считаю, что 5 мячей в ворота «IBS» (который, напомним, в прошлом Гран-при пропустил всего 3) — это какое-то чудо. Они ведь тоже люди, с которыми вполне можно играть. Интересным будет следующий Гран-при, когда не будет ни бразильцев, ни русских сборников. Думаю, у нас появится шанс «выстрелить». Потому, что задачу попадания в пятерку еще никто не отменял.

«Эклектика-Гид» в упорной борьбе победила «Запад - Спорт уик-энд» 4:3. Счет на табло красноречивее всего говорит о накале матча. Удача в этот раз была на стороне «туроператоров».

Антон Карпов (Запад - Спорт уик-энд):
- Матч получился трудным для обеих команд — об этом красноречиво говорит счет на табло. Преимущество «Эклектики» в один мяч — это везение, потому как моменты были и у той, и у другой команды. И мы не могли забить, и соперник не раз нас «прощал». Вчера мы играли этим же составом в большой футбол, и многие там порядком «наелись», к тому же, два игрока получили травмы и не смогли нам сегодня помочь. Что касается новой формулы турнира, то мне такая система Гран-при нравится: легче собрать игроков на все три игровых дня, все проходит динамично и эмоционально. Плюс, для нас — непрофессиональных «пляжников» - это серьезная физическая нагрузка, потому что пляжный футбол отнимает много сил. Но мы ставим перед собой задачу попасть в шестерку сильнейших по итогам четырех Гран-при и, если нам будет сопутствовать удача, сможем достичь поставленной цели.

Самой продолжительной  получилась игра между «Интерсталью» и «Golden Dolls». Соперникам после основного времени, завершившегося ничьей 4:4, пришлось пробивать пенальти. В лотерее больше повезло «Интерстали», которая и стала последним полуфиналистом. Интересно, что на серию пенальти «Интерсталь» сменила игравшего всю игру Ржанова на Травкина, который и стал героем матча.

Михаил Евграфов (Golden Dools):
- Сегодня нам не хватило концентрации, чтобы удержать победный счет. Ко всему прочему, неудачный матч провел один из игроков обороны — из-под него забили два мяча. А в целом, соперника мы знали очень хорошо, и это случай, что они выиграли. Когда мы сравняли счет, а затем и вышли вперед, подумал, что мы выиграем, потому что наша команда выглядела предпочтительнее тактически и, попросту, лучше играла. Не хватило удачи — ведь пенальти — это лотерея. Фаворитом этого Гран-при считаю «IBS», там играют опытные ребята — они каждый день тренируются, а мы - работаем. Но сегодня «IBS» с «Полюсом» сыграл как-то невнятно, так что бороться с ними можно. Рассчитываем попасть в пятерку сильнейших, а если удастся, то поближе к призовым местам. Нам бы еще одного острого молодого нападающего, плана Каминского из «Коломяг», а то ведь команда у нас возрастная...

Результаты игр Гран-при №2 смотрите в разделе турнира >>>

 

<<< назад