Чемпионат Санкт-Петербурга по пляжному футболу

Открытая Бич-соккер Лига 2008


21.06.2008

 

«IBS» проиграл! Действующие чемпионы России проиграли-таки первый матч в сериях Гран-при. Обидчиками желто-зеленых стали игроки команды «Интерсталь», не стушевавшиеся при счете 0:2, и сумевшие довести дело до серии пенальти. Снова удача была на стороне «Интерстали» и они выходят в финал, где померяются силами с футболистами клуба «TIM». К слову, «Интерсталь» стала второй командой в Петербурге, сумевшей обыграть усиленный бразильскими звездами «IBS».

Евгений Ильченко, команда «IBS»:
- Ничего страшного не случилось, мы всего лишь проиграли один матч. Хорошо, что это случилось сегодня, а не, скажем, в Гран-Финале. Наш тренер Буру провел собрание, на котором мы обсудили все наши недочеты и ошибки. Мы сильнее в любом случае, просто сегодня нам не повезло. В сегодняшнем поражении и вчерашней не самой вразумительной игре сыграли роль два фактора — аутсайдеры хотят доказать, что они таковыми не являются, а мы наоборот, расслабились, чувствуя себя фаворитами. Надо отдать должное и «Полюсу», и «Интерстали», они очень хорошо против нас сыграли.

Во втором полуфинале «TIM» не оставил шансов «Эклектике» - 6:1. Подопечные Геннадия Москвина матч от матча набирают форму и к завтрашней игре подходят в роли безоговорочных фаворитов. Соперники «TIM» считают, что причина прогресса команды в ее постоянных ежедневных тренировках.

Михаил Филиппов, команда «Эклектика-ГИД»:

- Мы сегодня играли откровенно плохо. Никак не можем настроиться на матчи с фаворитами турнира - «IBS» и «TIM». Можно сказать, что сегодня проиграли еще до игры. Однако завтра постараемся дать бой, сегодняшний день показал, что непобедимых команд нет. Что касается в целом готовности команды к борьбе за высокие места, то мы собираемся больше тренироваться после этого Гран-при, потому что пока нам не хватает физики. Вот в следующем, Третьем Гран-при, будет совсем другой футбол, потому что ни «TIM», ни «IBS» не будут усилены своими сборниками из России и Бразилии.

«ЗАПАД-Спорт уик-энд» снова проиграл. На этот раз сильнее команды Антона Карпова оказались футболисты «СВН-сервиса» - 7:3. Обе команды больше ориентированфы на большой футбол, однако это на мешает им показывать красивый, зрелищный футбол пляжный с большим количеством голов.

Игорь Казаков, команда «ЗАПАД-Спорт уик-энд»:
- Многие ребята в нашей команде еще не привыкли к пляжке, все-таки мы всю жизнь играли на зеленом газоне и в зале. Мы сыграны, но пока не хватает техники пляжного футбола. Наберем технику и сможем добиться результата, потому что в желании и самоотдаче нас упрекнуть трудно. Мы привыкли выходить на игру только с одной целью — победить, ведь проигрывать всегда очень обидно. Сегодняшнему поражению «IBS» не удивился, здесь играют люди, которые могут сыграть не в лучший футбол. Каждый может дать бой фавориту, равно как и каждый может допустить ошибку.

Неудачник пршлого Гран-при «Полюс» уже точно попал в шестерку. Сегодня команда Александра Елизарова обыграла «Golden Dolls» 7:4. Поражает своей результативностью нападающий «Полюса» Кирилл Левников, который забил сегодня 5 мячей и вчера 3, и лидирует в списке бомбардиров Гран-при. Кстати, Кирилл провел сегодня всего лишь свой пятый матч в пляжном футболе.

Кирилл Левников, команда «Полюс»:
- Мои восемь мячей — это результат действия всей команды, мне лишь понадобилось оказаться в нужное время в нужном месте. Вчера нам не повезло, могли зацепиться в игре с «IBS». У нас хороший подбор игроков, поэтому неудача в прошлом Гран-при -  скорее неблагоприятное стечение обстоятельств. Мы можем одолеть более мастеровитых соперников за счет желания. Вот лично для меня пляжный футбол — это разновидность любимого вида спорта, возможность встретиться с друзьями и получить удовольствие от игры. Поэтому про себя могу с уверенностью сказать, что играю всегда с огромным желанием.

Фоторепортаж об играх второго дня Гран-при №2 >>>

Результаты игр Гран-при №2 смотрите в разделе турнира >>>

 

<<< назад