Чемпионат Санкт-Петербурга по пляжному футболу
Открытая Бич-соккер Лига 2008


25.07.2008

Сегодня на стадионе пляжного футбола Крестовского острова стартует третий по счету Гран-при Открытой Бич-Соккер Лиги Санкт-Петербурга, игры которого будут отмечены особой интригой: фавориты чемпионата «IBS» и «TIM» выйдут на поле без своих ведущих питерских и бразильских игроков, выступающих за  национальные команды на Кубке Мира в Марселе.

Накануне в четвертьфинале сборные России и Бразилии устроили настоящую битву на песке "Стад де Прадо". И в ней принимали участие пять футболистов из питерской OBSL: Буру и Андре из «IBS» на стороне «королей футбола», а также TIMовцы  Рустам Шахмельян и Даниил Хмара, и капитан чемпионов России Станислав Данков в составе нашей сборной.

Уже говорилось не раз, что и формула Бич-Соккер Лиги, и функциональная готовность команд на момент проведения Гран-при позволяют «выстрелить» на этапе любому коллективу. Естественно, соперники лидеров не преминут воспользоваться представившимися шансами, и намерены «потрепать холку» ослабленным обстоятельствами «вожакам» питерского пляжного футбола.
Конечно, многое будет зависеть от того, как претенденты использовали для подготовки месячную паузу в чемпионате.

Напомним, что победу во Втором Гран-при праздновала «Интерсталь», которая решила не дожидаться, когда у фаворитов  разъедутся на Кубок Мира «сборники», и сумела в полуфинале и финале  обыграть подряд двух чемпионов: России – «IBS» - и Петербурга – «TIM».

Текущее положение команд, сетку игр плей-офф и расписание матчей Гран-при №3 смотрите в разделе турнира >>>

<<< назад