Чемпионат Санкт-Петербурга по пляжному футболу

Открытая Бич-соккер Лига 2008

26.07.2008

Гран-При №3. Полуфиналы.

Во второй игровой день Третьего Гран-при состоялись полуфинальные матчи и игры за 5-8 места.

В первой игре субботы встречались «ЗАПАД-Спорт уик-энд» и «Эклектика-Гид CITY TOUR». Команда Антона Карпова должна была в этом и следующем Гран-при решать очень серьезные задачи и побеждать во всех оставшихся до Финала играх. Иначе «ЗАПАД-Спорт уик-энд» рискует не попасть в число шести команд участников. «Эклектика», которая в первых Гран-при показывала неплохой футбол, пока, наоборот, расслабилась. «ЗАПАД» победил с разгромным и «сухим» счетом 8:0. В составе победителей хет-трик на счету Сергея Иванова.

«У нас накопилась злость со вчерашнего дня и мы ее выместили на нашем сопернике. Совсем не главное, что я смог отстоять игру «на ноль, важно, что команда победила. Следующий Гран-при будет для нас решающим», – считает Антон Шамов, вратарь «ЗАПАД-Спорт уик-энда».

«Сегодня играла команда вялых игроков. Мы отдали вчера очень много сил и сегодня были не собраны», – говорит Вадим Багринец, игрок «Эклектики-Гид CITY TOUR».

Неудачники и «авторы» главной сенсации этого Гран-при игроки «TIM» встречались с «СВН-сервисом». Тренер чемпионов города Геннадий Москвин решил в этот день выпустить на поле всего 7 игроков, а всю основу оставил наблюдать матч с трибун. Молодежь не подвела, хотя могла и проиграть. 4:2, победа «TIM», который теперь сыграет с «ЗАПАДОМ» за пятое место.

«Изменения в составе – вполне нормальный процесс, и ничему удивляться не надо. Для нас стало неприятной неожиданностью наше вчерашнее поражение. Но мы постараемся найти свою игру, забивать больше мячей и вообще выйти из психологического и игрового застоя», – говорит Александр Бегунов, вратарь «TIM».

«Нам не хватило мастерства. Теперь придется обыгрывать всех подряд, чтобы попасть в «шестерку», хотя регламент турнира постоянно подсовывает нам сильные клубы еще в четвертьфинале», – полагает Олег Коптяев, тренер «СВН-сервиса».

Команда «Golden Dolls» опять выдала отличный матч и здорово потрепала нервы фавориту турнира «IBS». Не прошло и минуты с начала встречи, как «Golden Dolls» повел в два мяча. Однако Иващенко смог отквитать один мяч. До первого перерыва Спицын счет сравнял. Во втором периоде сначала Осокин и Васильев вывели «IBS» на 2 мяча вперед, но дважды Аксенов и Коршунов огорчили вратаря Голубева под занавес третьей двенадцатиминутки. Роль сравнивающего счет в этот день выпала Спицыну, который на последней минуте опять восстановил статус кво. В третьем периоде сказалась лучшая физическая готовность игроков «IBS», которые и победили 7:5.

«Игра была очень тяжелой, первые два мяча нас обескуражили. Сегодня допустили много ошибок в единоборствах, как результат – много голов. На нас все настраиваются, как на самого грозного соперника, но в этом ничего страшного нет», – считает Павел Иващенко, игрок «IBS».

«Игра получилась хорошей, но секундные послабления в обороне стоили нам победы. В третьем периоде создали даже больше голевых моментов, чем соперник, но реализовать их не смогли», – говорит Олег Бринкен, играющий тренер «Golden Dolls».

«Полюс» в течение двух периодов оказывал достойное сопротивление «Интерстали» и даже вел в первом периоде 2:1, однако игроки «Интерстали» оказались сильнее физически и более удачливы в своих голевых моментах. Команда Виталия Соловьева в этом матче сделала ставку на дальние удары и не прогадала, а «Полюсу» в атаке откровенно не везло: своими ударами его игроки могли разбить каркас ворот вдребезги. Надо также отметить отличную игру  вратаря «черно-золотых» и Сергея Филиппова, сделавшего дубль.

«Начали не очень удачно, но смогли забить 2 мяча. Мы рады, что вышли в финал снова, и полны решимости его выиграть», – говорит Сергей Филиппов, игрок «Интерстали».

«Игра была равная, но мы пропустили два нелепых гола. Вчера было труднее играть, но с «TIM» нам повезло. Заметно, что уровень команд в Петербурге понемногу уравнивается, недаром «Интерсталь» второй раз подряд играет в финале Гран-при», – делится впечатлениями Алексей Малюков, игрок «Полюса».