Чемпионат Санкт-Петербурга по пляжному футболу

Открытая Бич-соккер Лига 2008


08.08.2008

Гран-При №4.


«Интерсталь»
, выигравшая два последних Гран-при, в этот раз оступилась в четвертьфинале. Матч с «СВН-сервисом» стал для «черно-золотых» неудачным. «Сервисмены», которым в этом Гран-при нужна только победа, отступать уже не могли и показали в этот день просто невероятный футбол. Игроки «Интерстали» просто не могли за ними угнаться и проиграли много единоборств. Во многом причина успеха – быстрый гол, который «СВН-сервис» смог забить в самом начале встречи. Итоговый счет 4:2, и теперь команде Олега Коптяева предстоит непростой полуфинальный матч с «TIM».

«Нам уже нечего терять. Мы раскрепостились, и это очень важно. Я думаю, сегодня мы сыграли лучшую игру на всем чемпионате города, теперь будем биться с «TIM»», - говорит Андрей Котов, игрок «СВН-сервиса».

«Мы перегорели, переоценили свои силы и возможности. Выиграли два Гран-при и подумали, что стали чемпионами. Футбол – это игра, в которой, конечно, неприятно проигрывать, но у всех будет время подумать над этим поражением. К судьям претензий не имею», - считает Андрей Ковтун, игрок «Интерстали».

Другой фаворит соревнований «IBS» встречался с командой «ЗАПАД-Спорт уик-энд». «Желто-зеленые», состав которых в этот пополнился, наконец, новоиспеченным чемпионом Мира Буру все турнирные задачи решили, а вот «ЗАПАДУ» нужна была только победа. К сожалению, после этой игры стало понятно, какая команда не попадет на Гран-Финал в конце августа. «ЗАПАД-Спорт уик-энд» ничего не смог противопоставить не самому сильному составу «IBS». Чемпионы России победили 4:2. Кстати, пока «IBS» не сыграл еще ни одной игры в оптимальном самом боевом составе. И если Иващенко и Снопов залечивают травмы, то Андре отдыхает в Бразилии.

«Андре сейчас дома с семьей. Когда на Кубке Мира Бразилии предстояла игра с Португалией, я в шутку сказал, что если он забьет три мяча португальцам, то я дам ему возможность отдохнуть перед Гран-финалом. Как вы помните, он сделал в том матче хет-трик, и слово я сдержал. Он прибудет в расположение команды на следующей неделе. Вообще же, мы выходим на пик, и вскоре нашим соперникам будет очень трудно с нами играть», - считает Владимир Степанов, президент «IBS».

«Нам не хватило концентрации в ключевых моментах. Перед этим Гран-при наши шансы в игре с чемпионом России были очень призрачными. Причина итоговой неудачи – откровенно проваленный первый этап, после него все началось», - делится мыслями Игорь Казаков, игрок «ЗАПАДА-Спорт уик-энда».

«Эклектика-Гид CITY TOUR» встречалась с «Golden Dolls». Это был уже третий матч команд на чемпионате города. До сегодняшнего противостояния счет в личных встречах между этими командами был равным - 1:1. В третьей игре также никто не хотел уступать. «Golden Dolls», чьи амбиции и заметно окрепшая игра не перестают радовать болельщиков, показали в этом матче характер. Проигрывая по ходу встречи 0:2, они смогли сократить отставание после потрясающего удара издалека Аксенова, а затем и сравнять счет. Развязка наступила на последних секундах. На последней минуте «Эклектика» смогла выйти вперед 4:3, но все же упустила победу за 20 секунд до конца. В серии пенальти сработал старый футбольный закон – Владимир Грибков, оформивший в матче дубль, «с точки» промахнулся.

«Не реализовали свои моменты. А когда забили за минуту до конца, поверили, что победа уже в руках, и упустили ее. Вова Грибков не виноват, что промахнулся, виновата вся команда, которая позволила забить себе за 20 секунд до конца», - говорит Станислав Агельяров, игрок «Эклектики-Гид CITY TOUR».

«Когда забивал первый гол, просто решил пробить с левой – у меня неплохо получается, получилось хорошо приложиться. Судья сегодня нас немного «душил» штрафными в нашу сторону, но когда мы спаслись за 20 секунд до конца, то понял, что победу по пенальти мы не упустим», - уверен Владислав Аксенов, игрок «Golden Dolls».

Наконец прорвало «TIM». В команде были произведены некоторые изменения состава, которые, видимо, дали результат. Молодежь, которая теперь составляет костяк «тимовцев», в этот день неплохо проявила себя. 7:0 – достойный ответ на поражение от «Полюса» в прошлом Гран-при. Хорошо проявил себя Крашенинников, сделавший покер. Теперь надо надеяться, что «TIM» вспомнит, как он играл в прошлом году и снова покажет хороший пляжный футбол.

«Мы две недели тренировались, сыгрывались, и появился результат. Победы придают уверенности, а уверенность приносит победы. Нам нужно побольше уверенности в своих силах», - считает Рустам Шахмельян, игрок «TIM».

«Соперник объективно сильнее нас. Теперь остается надеяться, что нам достанется «СВН-сервис», который является для нас удобным соперником. Сегодня же мы очень плохо настроились на игру», говорит Евгений Заверюха, игрок «Полюса».

Результаты игр Гран-при №4 смотрите в разделе турнира >>>


<<< назад