Чемпионат Санкт-Петербурга по пляжному футболу

Открытая Бич-соккер Лига 2008


09.08.2008

Гран-При №4.


Второй день Четвертого Гран-при распределил команды по парам, в которых они поспорят за места в итоговом рейтиге перед Гран-Финалом.

В первой игре дня «Эклектика-Гид CITY TOUR», которая уже обеспечила себе место в шестерке сильнейших играла с «ЗАПАДОМ-Спор уик-эндом», досрочно лишившимся шансов на продолжение борьбы за чемпионство. «ЗАПАД» победил без особых проблем 5:2. Это была уже третья встреча команд на чемпионате города и второй раз подряд футболисты «ЗАПАДА» были сильнее, причем в прошлый раз они выиграли 8:0.

«Мы не попали в число шести лучших команд, потому что это трудно было сделать. Нам постоянно доставались «TIM» или «IBS» в четвертьфинале, поэтому мы вылетали из основной борьбы. Теперь постараемся доставить себе удовольствие, победив завтра. А проблему выхода на чемпионат России решать будем, - говорит Константин Никонов, вратарь «ЗАПАДА-Спорт уик-энда».

«Мы не настроились на игру, вышли просто поиграть, потому что матч ничего не решал. Проиграли по делу, но завтра начнем готовиться к Гран-Финалу, дадим возможность проявить себя новичкам команды», - рассказывает Владимир Грибков, игрок «Эклектики-Гид CITY TOUR».

«Полюс», который неожиданно получил в соперники по матчу за 5-8 места «Интерсталь» вместо «СВН-сервиса», не смог обыграть победителей двух предыдущих Гран-при. Команды показали открытый футбол, с большим количеством голов и опасных моментов. У «Интерстали» продолжает забивать Ковтун, хет-трик сделал Васильев, у «Полюса» мощнейшими ударами издалека дважды отметился Заверюха. «Полюс» вместе с «ЗАПАДОМ» прекращает борьбу за попадание в Финал еще до последней игры.

«Расстроились, что не выходим в Гран-Финал. Конечно, надеялись, что сыграем с «СВН-сервисом», а «Интерсталь» было очень трудно победить», - считает Павел Ермолин, игрок «Полюса».

«Много пропускаем, потому что Андрей Ржанов травму получил и немного потерял тонус. То, что мы вчера проиграли – очень хорошо – с нас сбили всю спесь. Перед турниром стояла задача выиграть один этап Гран-при, мы выиграли два, на зубах, на желании. Главное для нас – попасть в Сочи, а как: через МРО или Открытую Бич-соккер Лигу – неважно», - говорит Дмитрий Смирнов, капитан «Интерстали».

«IBS» переиграл «Golden Dolls» 6:4. Обе команды были ослаблены отсутствием лидеров, но если  «IBS» может выставить сильных игроков даже в отсутствие Снопова, Данкова, Иващенко и Андре, то «Golden Dolls» достойно заменить двух своих дисквалифицированных бомбардиров Аксенова и Каминского не смогли. Выигрывая 5:1 по ходу матча, игроки в белой форме дали слабину в третьей двенадцатиминутке и позволили сократить разрыв в счете.

«"Golden Dolls" - силовая команда, играть было непросто. К тому же, в центре поля песок заметно вытоптали, что также сказалось на качестве игры. Когда повели 5:1, мысленно перенеслись в финал, поэтому позволили сократить разрыв», - говорит Дмитрий Васильев, игрок «IBS».

«Мы сыграли хуже, чем могли. В этом конкретном матче «IBS» был сильнее. Сказалось также отсутствие наших бомбардиров. Теперь с нетерпением будем ждать более мягкого решения КПС по дисквалификации Аксенова», - говорит Олег Бринкен, играющий тренер «Golden Dolls».

В заключительном матче дня «TIM» встречался с «СВН-сервисом». Команда, сотворившая вчера маленькую сенсацию, не прочь была выйти в финал. Однако для этого команде Олега Коптяева надо было обыграть «TIM». И они были весьма близки к этому. Пропустив первый мяч лишь во втором периоде, но сразу же сравняв счет, «СВН-сервис» в третьем дважды имел преимущество в один гол. Однако Юрий Крашенинников, регулярно забивающий в каждом матче, и в этот раз оформил дубль. Когда основное время подходило к концу, а счет оставался ничейным – 4:4, свое слово сказал Рустам Шахмельян, издалека "запустив парашют" за спину голкиперу соперника.

«Игра получилась трудной, но мы очень хотели победить. В предстоящей финале фаворит «IBS», но мы готовимся дать бой. То, что я забил в двух матчах 6 мячей, еще не означает, что я лидер. Лидеры у нас Шахмельян и Бегунов, а я часть команды», - считает Юрий Крашенинников, игрок «TIM».

«Игра была равной, но нам не удалось удержать победный счет. Виной тому – мотивация "тимовцев". Ну и Шахмельян, игрок сборной России, показал себя в нужную минуту и доказал, что попал в нее неслучайно», - говорит Максим Юдинков, игрок «СВН-сервиса».

Результаты игр Гран-при №4 смотрите в разделе турнира >>>


<<< назад