("TIM")

Лучший игрок и бомбардир
Юрий Крашенинников
("TIM")

Завершился Четвертый Гран-при Открытой Бич-соккер Лиги, который стал последним перед Гран-Финалом. В заключительный игровой день состоялись традиционные четыре матча за розыгрыш мест

Финальный матч заключительного Гран-при стал противостоянием двух самых принципиальных соперников – «IBS» и «TIM». Команды уже встречались в рамках финала Первого Гран-при. Тогда сильнее были футболисты «IBS» - 3:0. После этого каждый из клубов еще по разу играли в финале, но оба проигрывали «Интерстали». В этот раз «тимовцам» удалось взять реванш, причем очень уверенный. Они смогли переиграть чемпионов России 4:1. Хет-трик сделал Юрий Крашенинников, который стал лучшим бомбардиром Гран-при. После полуфинального матча он скромно сказал, что лидерами в его команде являются Шахмельян и Бегунов, но после его голевой феерии можно сказать, что в «TIM» появился еще один человек, способный повести за собой команду. Победа «TIM» должна придать уверенности его игрокам, которые в предыдущих Гран-при пребывали в психологической яме. Победа еще более значима для молодых игроков, средний возраст которых составляет 17 лет!

«Очень рад победе. Она добавит нам уверенности в своих силах. Приходилось часто играть индивидуально с Буру, под конец игры «наелся» очень прилично. Но впечатления остались от этого матча очень приятные», - говорит Алексей Крутиков, юный игрок «TIM».

«Играть было не очень трудно, но наша команда устала. К тому же, вратарь соперника сегодня сыграл просто здорово. «TIM» заслуженно победил!» - считает Буру, игрок «IBS».

Матч за третье место между «Golden Dolls» и «СВН-сервисом» стал очень интересным поединком. Два быстрых гола Игоря Каминского позволили его команде комфортно себя почувствовать в дебюте встречи. Однако «сервисмены» тут же смогли отыграть гандикап, а вратарь Басов смог отразить два пенальти. Усилиями Квасова они даже вышли вперед, но Каминский и Чистяков снова перевесили чашу весов в пользу «Golden Dolls». Третий период голов не принес, однако нервной концовки команды не избежали. 4:3 – победа «Golden Dolls», которые второй раз подряд останавливаются на третьей ступеньке пьедестала.

«Мы хотели второй раз подряд занять третье место, чтобы доказать всем, что тот раз случайностью не был. Игрой мы довольны, а главное – теперь есть результат», - говорит Игорь Каминский, игрок «Golden Dolls».

«Мы не очень удачно начали игру, и это сильно подломило наш настрой. То, что взял два пенальти, подняло команде дух. Однако глупые ошибки привели к поражению», - считает Станислав Басов, вратарь «СВН-сервиса».

«Интерсталь», неожиданно оказалась в числе неудачников четвертьфиналов играла за пятое место с «ЗАПАД-Спорт уик-эндом», который потерял все шансы на попадание в шестерку сильнейших в первый день. Уже на пятой минуте лучший игрок Третьего Гран-при Гарник Багдасарян был удален за разговоры на поле, и «Интерсталь» осталась без своего лидера. Но даже без этого удаления «черно-золотые» выглядели в этот день откровенно вялыми. «ЗАПАД» разобрался с ними без особых проблем – 5:0.

«Комментировать нечего, счет можно увидеть на табло», - был краток Андрей Ржанов, вратарь «Интерстали».

«Для нас все было решено до игры, поэтому мы играли для себя. Настроение после двух побед хорошее, поэтому будем стараться выиграть Кубок МРО, хорошо, что жребий был к нам благосклонен в этот раз», - говорит Алексей Чистяков, игрок «ЗАПАД-Спорт уик-энда».

В матче за седьмое место встречались «Эклектика-Гид CITY TOUR» и «Полюс». Их встреча уже ничего не решала в турнирном плане, что позволило обеим командам сыграть в футбол не на результат, а в собственное удовольствие. «Эклектика» победила 6:5, оставив «Полюс» в этом Гран-при на последнем месте.

«Мы играли в свое удовольствие, и поэтому победили. Ведь матч уже ни для одной из команд ничего не решал», - говорит Алексей Куроптев, игрок «Эклектики-Гид CITY TOUR».

«Говорить не о чем, мы проиграли все матчи в этом Гран-при. Сегодня турнирная мотивация отсутствовала и у нас, и у соперника», - считает Алексей Иванов, игрок «Полюса».