27.08.2008

Стартовали первые игры финала серии Гран-при Открытой Бич-соккер Лиги. В группе «А» «IBS» встречался с «СВН-сервисом», а группе «В» «TIM» играл с «Эклектикой-Гид CITY TOUR».

Игра между действующими чемпионами России и командой, в последнем Гран-при  вскочившей на подножку уходящего к станции «Финал» поезда, получилась несколько неожиданная. «IBS» повел в счете, однако потом позволил сопернику до середины третьего периода идти «ноздря в ноздрю» - 4:4. Лишь за 5 минут до конца матча Андре поставил точку, оформив покер. К чести команды «СВН-сервис» нужно сказать, что она весь матч достойно сражалась одной четверкой без единой замены.

«Игра складывалась непросто. У нас команда все-таки повыше классом; может быть, увидели, что у соперника всего 4 полевых и не настроились, как нужно. Поэтому победили не с самым убедительным счетом», - считает Станислав Данков, игрок «IBS».

«Не получилось собраться достаточному количеству игроков. Но мы настроились, решили играть от обороны. Приятно, что реализовали все моменты, какие имели. А соперник играл не в полную силу, берег себя на дальнейшие игры», - говорит Станислав Басов, вратарь «СВН-сервиса».

«TIM» также начал с победы. Чемпионы Санкт-Петербурга переиграли «Эклектику-Гид CITY TOUR». Наконец состав «бело-зеленых» пополнился Станиславом Бирюковым и «сборником» Даниилом Хмарой, которые отсутствовали из-за травм, в отличной форме находится Юрий Крашенинников, поэтому проблем с «туроператорами» не возникло. «TIM» победил 3:0, оставив свои ворота в неприкосновенности.

«Мы были сильнее на голову, потому и победили. У нас профессиональная команда, поэтому в следующем матче с «Интерсталью» мы не должны удивляться сюрпризам, которые преподнесет нам соперник», - считает Даниил Хмара, игрок «TIM».

«Плохо сыграли впереди. Вообще ключевой матч будет завтра, мы с первой минуты сегодняшнего поединка думали об игре с «Интерсталью»», - говорит Михаил Филиппов, игрок «Эклектики-Гид CITY TOUR».