28.08.2008

 


Второй день финала серии Гран-при получился очень напряженным и эмоциональным. Подтверждением тому стала упорная борьба за попадание в четверку сильнейших и большое количество желтых и красных карточек.

«Эклектика-Гид CITY TOUR» встречалась с «Интерсталью». Победители двух Гран-при смогли одержать убедительную победу 6:2 и гарантировали себе место в полуфинале. Игроки «Эклектики» бились, цепляясь за возможность продолжить борьбу за титул чемпиона Санкт-Петербурга, но ошибки в обороне и не самая уверенная игра вратаря оставили «туроператоров» за бортом соревнований. В конце матча серьезную потерю перед грядущими битвами понесла и «Интерсталь»: Андрей Ковтун получил красную карточку за разговоры и дисквалификацию до конца финала.

«Игра была непростая. Похоже, мы начинаем выходить из функционального и игрового кризиса. А поступок Андрея – это абсолютная глупость и неуважение к команде», - считает Дмитрий Смирнов, капитан «Интерстали».

«Наши соперники больше хотели победить. Мы начинали турнир лучше, чем закончили. Игра разладилась, потому что у игроков нет стабильности и ответственности за свою игру», - говорит Владимир Грибков, игрок «Эклектики-Гид CITY TOUR».

Во втором матче выясняли отношения «Golden Dolls» и «СВН-сервис». Игра получилась равной, однако «сервисменам» в этот день не очень везло – они обстучали все штанги и перекладину ворот соперника, а в свои ворота пропустили на один мяч больше, чем смогли забить. 4:3 – победа «Golden Dolls». В конце матча дело могло кончиться и дракой – так велик был накал страстей – но судья Александр Березкин не поскупился на желтые и красные карточки, наказывая игроков за излишний боевой пыл.

«Матч получился напряженным - дело могло дойти и до драки. Судья должен был в самом начале показать 2 карточки, чтобы к концу игроки не распалялись», - полагает Андрей Коршунов, игрок «Golden Dolls».

«Нам сегодня просто не повезло – мы могли сломать каркас ворот соперника своими ударами – в цель не попали. Мы проиграли этой команде два раза в чемпионате, но на Кубке МРО возьмем реванш», - говорит Игорь Чегуров, игрок «СВН-сервис».

Результаты игр Финала серии Гран-при смотрите в разделе турнира >>>


<<< назад