29.08.2008

В первом матче дня «IBS» встречался с «Golden Dolls». Обе команды уже обеспечили себе место в полуфинале. В этой игре решалось, кто с какого места выйдет в следующую стадию. Начало матча осталось за «Golden Dolls» - 3:2, однако в первой трети в игре не участвовали бразильцы. Окончательно замерзнув на скамейке запасных, они вышли во втором периоде и сразу изменили ход игры в пользу своего клуба. 4 мяча Буру и хет-трик Андре оставили «Golden Dolls» на второй строчке. 9:5 – победа чемпионов России.

«В победе мы не сомневались, поэтому вышли немного вальяжно. Когда пропустили, поняли, что простой игра не станет, и уже не отпускали соперника», - говорит Денис Снопов, игрок «IBS».

«Задачи выиграть сегодня не было. Стояла задача сыграть без травм, желтых и красных карточек. В первом периоде было легче, но потом вышли бразильцы, поймали кураж, и остановить их было трудно», - считает Владислав Аксенов, игрок «Golden Dolls».

«TIM» играл с «Интерсталью». Игра получилась не очень яркой, но в накале и борьбе не уступала. В первом периоде отличился Васильченко, и почти до конца матча счет оставался неизменным – 1:0 в пользу чемпионов Петербурга. Лишь за 2 минуты до конца Рустам Шахмельян установил окончательный счет – 2:0. Теперь в полуфиналах нас ждут встречи «IBS» - «Интерсталь» и «TIM» - «Golden Dolls».

«Тяжеловато было играть, особенно мне – я пропустил месяц из-за травмы. Соперник упирался, все-таки ребята выиграли два Гран-при. Думаю, в финале сыграют «TIM» и «IBS»», - считает Станислав Бирюков, игрок «TIM».

«Мы играем тем составом, который собирается. Отсутствие Ковтуна, с одной стороны, - потеря, с другой – незаменимых людей нет», - говорит Егор Ушаков, игрок «Интерстали».