30.08.2008

В сегодняшних полуфинальных матчах разыгрывалось не только, кто поспорит за титул чемпиона Санкт-Петербурга, но и 2 путевки на чемпионат России. Обе игры получились очень напряженными и в обеих чуть не произошли сенсации.

Чемпион России по пляжному футболу «IBS» играл против «Интерстали». Бразильцы Буру и Андре на первых минутах остались в запасе, однако им пришлось выйти на поле еще до конца первой трети игры. «Интерсталь» смогла повести в счете 2:0, но Осокин отквитал один мяч. Во втором периоде уже повел «IBS», благодаря голам Буру и того же Осокина. Но «Интерсталь» не сдалась и смогла снова выйти вперед после двух точных штрафных Ушакова. Когда времени до конца матча оставалось совсем немного, показалось, что зрителей ждет сенсация. Однако Буру принес своей команде победу тремя мячами за 4 минуты. 6:4 – «IBS» в финале Открытой Бич-соккер Лиги.

«Я счастлив, что мы выиграли и едем на чемпионат России. «Интерсталь» - отличная команда с превосходной защитой. Но судейством сегодня я крайне не доволен. Оно было самым плохим за 2 года, которые я провел в Санкт-Петербурге. Претензий к арбитру ФИФА Березкину у меня нет, а вот ко второму судье…» - поделился впечатлениями Буру, игрок «IBS».

«Мы бились, сделали все, что могли. Но что мы можем сделать против этих сумасшедших парней из Бразилии? Они лучшие в Мире, и этим все сказано», - говорит Гарник Багдасарян, игрок «Интерстали».

«TIM» играл с «Golden Dolls» и тоже одержал волевую победу. Во время матча шел проливной дождь, что, безусловно, влияло на характер игры. Но дождь не помешал игрокам «Golden Dolls» повести в третьем периоде со счетом 4:2. Развязка произошла во второй половине третьего периода. Сначала игрок сборной России Рустам Шахмельян отквитал один мяч, потом Крашенинников и Васильченко вывели вперед «TIM». До конца матча счет так и не изменился – 5:4 – победа действующих чемпионов Санкт-Петербурга.

«Погода повлияла на игру, тяжело было бегать под дождем. Соперник бился достойно, но в концовке мы были сильнее. Основную задачу мы выполнили – выиграли путевку на чемпионат России, но завтра будем сражаться за победу!» - говорит Юрий Крашенинников, игрок «TIM».

«Мы быстро пропустили третий мяч, когда вели 4:2, и игра стала развиваться не по нашему сценарию. Игрокам «TIM» сегодня повезло. У них в составе есть Шахмельян, он всю игру и сделал», - считает Михаил Евграфов, игрок «Golden Dolls».

Завтра в 16.30 состоится финальный матч между «IBS» и «TIM», которые второй год подряд определят между собой сильнейшего в Санкт-Петербурге. В этом году команды уже дважды встречались в рамках Открытой Бич-соккер Лиги, и каждая победила по разу, причем с одинаковой разницей мячей. В Первом Гран-при сильнее был «IBS» - 3:0, во Втором «TIM» - 4:1. Посмотрим, что будет в этот раз, однако заранее можно сказать, что зрителей ожидает интереснейший матч!