Чемпионат Санкт-Петербурга по пляжному футболу
Открытая Бич-соккер Лига 2008


Лауреаты Гран-при №1



II место

"TIM"

I место

"IBS"


III место

"Эклектика-Гид"

 

 

 

 

 

Лучший вратарь

Антон Голубев
("IBS")

Лучший игрок и бомбардир

Андре Альваро
Батиста до Насименто

("IBS")

 

 

Турнир, который проходил по системе плей-офф, представляет собой новую формулу организации Чемпионата Санкт-Петербурга. Теперь восемь лучших команд города  - «TIM», «IBS», «Эклектика-Гид», «Golden Dolls», «Запад-Спорт уик-энд», «Полюс», «Интерсталь» и «СВН-сервис» - будут участвовать в четырех Гран-при, в которых сыграют игры плей-офф до полного распределения мест. В конце лета пройдет Финал серии Гран-при, который и определит лучшую команду Санкт-Петербурга. Во-первых, такая система позволит избежать длительного кругового чемпионата, и команды смогут сыграть между собой не один раз. Вспоминая прошлый год и «золотой матч» между «TIM» и «IBS», можно с уверенностью сказать, что подобные игры хочется смотреть снова и снова. Нынешняя организация чемпионата допускает такую возможность. А во-вторых, как известно, плей-офф всегда напряженнее регулярного турнира, когда любая осечка фаворита обходится ему дорогой ценой.

Первый Гран-при стал сюрпризом для петербургских любителей пляжного футбола. Чемпион города -2007 «TIM» побежден своим самым принципиальным соперником. Команда «IBS» без особого труда расправилась со своими соперниками - «Интерсталью», «Эклектикой» и «TIM», наколотив в их ворота 16 мячей и пропустив всеголишь 3, причем забить в ворота действующего чемпиона России не смогли лишь «тимовцы». Клуб «TIM» пока не нашел свою игру и Гран-при №1 не показал истинных возможностей команды. Сначала она с трудом переиграла «Запад-Спорт уик-энд» - 3:1, - потом для победы над «Golden Dolls» и вовсе понадобилось играть дополнительное время. А в финале «TIM» просто был слабее своего соперника, даже несмотря на отсутствие в его составе лучшего футболиста Мира Буру, который игру провел на скамейке в роли тренера. Одна из причин неудачи — вызов лидера команды Рустама Шахмельяна в расположение сборной России.

Третье место заняла «Эклектика-Гид», переигравшая «Golden Dolls» - 5:3. В матче за пятое место «Интерсталь» была сильнее «Запада-Спорт уик-энда» - 5:2. «Полюс» и «СВН-сервис» определяли между собой, кто займет последнюю строчку в турнирной табели о рангах. Неудачником первого Гран-при стал «Полюс». Теперь командам будут начислены рейтинговые баллы, которые в дальнейшем после каждого Гран-при будут суммироваться для определения шести лучших, попадающих в Финал.

Следующий розыгрыш Гран-при Чемпионата города состоится уже в следующие выходные с 20 по 22 июня.

Подробности розыгрыша - в разделе турнира >>>

<<< назад