Чемпионат Санкт-Петербурга по пляжному футболу
Открытая Бич-соккер Лига 2008

Лауреаты Гран-при №2



II место

"TIM"

I место

"Интерсталь"


III место

"IBS"

 

 

 

 

 

 

Лучший вратарь

Андрей Ржанов
("Интерсталь")

Лучший игрок

Андрей Ковтун
("Интерсталь")

Лучший бомбардир

Андре Альваро
Батиста до Насименто

("IBS")

 

 

 

Завершился всего лишь Второй Гран-при, но на нем уже успели произойти первые сенсации. «Интерсталь» завоевала звание победителя Второго Гран-при Открытой Бич-Соккер Лиги. Команда, занявшая по итогам предыдущего розыгрыша пятое место, сумела победить уже через неделю, причем не кого-нибудь, а действующих чемпионов России «IBS», а затем и Санкт-Петербурга - «TIM». Многие скажут, что «Интерсталь» где-то выкарабкалась засчет везение в серии пенальти, но финальная игра полностью доказала, что «золотисто-черные» оказались на верхней строчке неслучайно. Командная игра и дружественная моральная поддержка стала залогом успеха «Интерстали».

Андрей Ковтун, команда «Интерсталь», автор дубля в финальном матче:
- Мы очень рады, что сегодня нам удалось «взорвать» пляжный футбол, хоть и на мгновение и всего лишь петербургский. То, что мы сегодня победили вполне закономерно, у нас очень дружная и сыгранная команда. Мы играем с азартом, потому что любим футбол до глубины души. «Интерсталь» смогла обыграть «Golden Dolls», «IBS», и  «TIM», проигрывая по ходу матча, потому что всегда ставим себе задачу играть до последней секунды, никогда не теряя надежды на успех и прикладывая все усилия, чтобы ее воплотить. Мои два гола — это результат отличной игры нашего лучшего вратаря Андрея Ржанова и цепкости защиты, так здорово сыгравшей против лучшего игрока в составе соперника — Рустама Шахмельяна.

«TIM» второй раз подряд упускает возможность получить награду за первое место в Гран-при. Почему команда, начавшая наконец показывать свой футбол, все-таки проиграла пояснил вратарь Александр Бегунов:
- Мы проиграли, потому что я пропустил 2 необязательных гола. Ребята стали нервничать, неуверенно сыграли в атаке, а даже когда моменты и были, отлично сыграл лучший вратарь Андрей Ржанов. Шахмельян сегодня здорово сыграл, забил два мяча. Он здорово вырос в игровом плане за время сборов с национальной командой. И он действительно наш лидер во всех компонентах игры. Однако только на его лидерских качествах мы никогда не выедем, надо, чтобы команда поддержала игру Рустама. Честно говоря, до игры пожалел, что «IBS» вылетел, хотел еще раз посмотреть на свои возможности и силы в игре с чемпионами России и Мира. Но, как оказалось, выстрелить на Гран-при могут многие, поэтому свои  реальные силы можно узанть и играя с «Интерсталью».

В матче за третье место «IBS»  не оставил шансов «Эклектике» и второй раз за два Гран-при крупно переиграл ее — 7:3. Андре догнал-таки Кирилла Левникова из «Полюса» и вновь стал лучшим бомбардиром турнира.

Результаты игр Гран-при №2 смотрите в разделе турнира >>>

<<< назад