Первенство Санкт-Петербурга
по пляжному футболу 2009

18.08.2009

«Техклимат» – «Dream Lake» 12:5 (0:1, 6:2, 6:2) Проказы питерской погоды в полной мере ощутили на себе участники этого матча. Дождь, зарядивший во время игры, не придавал «пляжного» и солнечного настроения ни командам, ни зрителям. Первый период матча закончился скромными  цифрами на табло: 1:0 в пользу «DreamLake», а вот два заключительных отрезка матча венчали теннисные 6:2 уже в «Техклимата». Таким образом, выиграв два «сета» с разгромным счетом, «Техклимат» одержал уверенную победу над своим соперником.

«Энергетик» – «НОМОС БЭНД» 4:15 (0:3, 1:5, 3:7) Заключительная игра тура проходила и вовсе в экстремальных условиях: дождь, начавшийся по ходу предыдущей игры, превратился в проливной ливень и футболистов команд, вышедших на поле, скорее, можно было отнести к почитателям футбола болотного, нежели пляжного. Игра же получилась веселой и результативной: особенно третий ее период, когда футболисты пытались в потемках протолкнуть оранжевый снаряд в ворота, которые разглядеть было не так-то просто. В итоге у победителей самым «зорким»  оказался Михаил Семенов, забивший пять мячей.