09.05.2009

«TIM» - «Лукойл» Открывал программу второго игрового дня Кубка России  по пляжному футболу поединок между географическими соседями – питерским «TIM» и калининградским «Лукойлом». Уже на второй минуте Каминский имел отличный момент для взятия ворот, но его удар пришелся в штангу. Преимущество «TIM» было неоспоримым, но страдала реализация. Но на 10-й минуте Каминский, реализовав штрафной, вывел свою команду вперед. А спустя две минуты уже Крашенинников реализовал представившийся ему стандарт. Таким образом, первый период матча закончился с преимуществом питерцев в два мяча. Во втором периоде Жарников после отличной комбинации сократил отставание до минимума. Но Владислав Аксенов ударом с левой ноги вернул питерцам фору в два мяча. Буквально через минуту калининградцам выпал отличный шанс забить с 9 метров, которым Крыштафович воспользоваться не смог. В дебюте третьего периода Жарников забил второй мяч в игре, вновь сократив отставание. На 6-й минуте заключительного периода «Лукойл» смог таки восстановить равновесие в игре – 3:3. И все-таки за две минуты до конца матча Шахмельян великолепным ударом в дальнюю девятку восстановил преимущество в счете, которое питерцы до конца матча уже не упустили.

Комментарий Рустама Шахмельяна, капитана команды «TIM».

- Рустам, сегодня твой удар решил исход матча. Насколько тяжелой получилась игра лично для тебя?

- Сегодня было гораздо легче, чем в первый игровой день. Тем более, я выходил на этот матч с особым настроем, потому как «держал зуб» на эту команду со времен поражения в чемпионате России на стадии четвертьфинала.

-Как оценишь игру команды?
- Играли нормально, но сами себе осложнили жизнь, устроив «валидольную» концовку,  и чуть было  не повторили сценарий того  матча  в Сочи.

- Какие личные цели ставил перед собой на Кубок?
- Очень хотел забить и рад, что сегодня мне это удалось сделать в нужный момент.

-Завтра «TIM» в борьбе за пятое место встретится с ростовским «Мир-Комвеком»…
- С одной стороны хорошо, что мы встречаемся со всеми нашими обидчиками по чемпионату России. Мы прекрасно помним то поражение от ростовчан на групповом этапе, и полны решимости реабилитироваться за тот досадный проигрыш, восстановив статус «кво» в нашем противостоянии.

- Напоследок, спрошу о сроках проведения турнира. Не рано ли организаторы решили провести этот турнир?
- С одной стороны хорошо, что сезон начинается столь рано и можно скинуть неудобную спортивную обувь. Но для команды, которая толком не имела времени на подготовку к Кубку, раннее начало турнира не столь хорошо…Но все же вижу в этом больше плюсов.

-Какие задачи ставишь перед собой на этот сезон?
- Постараться выиграть во всех турнирах, в которых мои команды будут принимать участие.

«Мир-Комвек» - «Восток» 4:3. Второй поединок дня также проходил между земляками. На этот раз на поле встретились две ростовские команды, которые выяснили в очном споре, кому же быть флагманом пляжного футбола в южном регионе. Футболисты эмоционально реагировали на происходящие события, в том числе и на судейские решения. Победа в этой игре осталась за футболистами «Мир-Комвека», которым  удалось забить на мяч больше соперника. Концовка игры проходила в напряженнейшей обстановке, потому как «Востоку» за три минуты до окончания матча удалось вплотную приблизиться к оппоненту, благодаря удару Кузьменко со штрафного. И все же победа осталась за «Мир-Комвеком» к неописуемой радости ростовских болельщиков. У  «желто-синих» дубль на свой счет записал капитан команды Анатолий Тарасевич.

Комментарий Анатолия Тарасевича, капитана команды «Мир-Комвек»

-Анатолий, насколько принципиально было обыграть своих земляков?
-Вы правы, это был сверх принципиальный матч, в котором мы оказались сильнее своих «заклятых» друзей. В нашем регионе лишь две серьезные команды, играющие в пляжный футбол, и обыграть соседей было основной задачей на сегодня. Вы видели, как команда эмоционально отреагировала на победу, потому можно понять, насколько важным был для нас сегодняшний матч.

Вчера вы уступили лишь в серии пенальти… Насколько это поражение повлияло на команду?
-Безусловно, все ребята очень расстроились после вчерашнего поражения, но по игре мы ни в чем не уступили сопернику, поэтому на сегодняшний матч выходили с отличным настроением  и уверенностью в своих силах. В итоге мы одержали победу.

Вам будет противостоять питерский «TIM». Что скажете о сопернике?
На чемпионате мы уже обыгрывали эту команду, поэтому, предположу, что и в завтрашнем матче победа останется за нами.

«Балтика-Миллениум» - «Строгино» 1:7.
Мало кто сомневался, что «Балтика» окажет своему старшему брату ожесточенное сопротивление. Ожидания специалистов сводились лишь к тому, насколько хватит возрастных игроков из «Балтики-Миллениум». Сразу скажем, хватило не надолго. «Строгино», хоть и играл, что называется, в полноги, но никаких серьезных проблем при этом не испытал. Игра проходила в невысоком темпе и не изобиловала большим количеством противоборств. Первый период матча завершился со счетом 2:0 в пользу строгинцев. Сначала на 7-й минуте матча после выхода один на один Алексей Макаров открыл счет, а спустя четыре минуты точный удар удался Егору Еремееву. Во втором периоде Белоусов получил право на пенальти,  но не воспользовался идеальным шансом, а уже в следующей атаке Егор Еремеев сделал счет 3:0. Пожалуй, именно этот момент и стал ключевым в матче. После этого футболисты «Балтики» прекратили всяческое сопротивление и позволяли делать команде «Строгино» все, что угодно. На 12 й минуте Егор Шайков реализовал численное большинство после удаления Полякова, доведя счет до крупного. А пятый мяч за «Строгино» оказался на счету Горчинского, который неотразимо пробил со штрафного удара. Точные удары Шайкова и Леонова в самой концовке матче принесли команде Сергея Анохина победу со счетом 7:1.

Комментарий Романа Мишина, капитана команды «Балтика-Миллениум».

-Роман, многие специалисты заранее были уверенны в победе «Строгино». Было ли желание создать сложности сопернику?
- Да, желание не только было, но, считаю, мы вполне могли бы сыграть прилично, если бы не эпизод с третьим пропущенным голом. Он психологически надломил команду, и после этого нам уже не удалось собраться.

-С чем связано отсутствие в составе команды Алиева на сегодняшний матч?
- Он находится не в самой лучшей форме, и выпускать его против столь грозного соперника мы не решились.

-У вас довольно возрастная команда. В связи с этим имеются какие-то планы по омоложению состава.
Да,  мы стараемся постепенно вводить в состав новых людей. В основном это люди, не проходящие в состав «Строгино». В том году, например, Трушляков и Еремеев играли за нас, а сейчас забивают за «Строгино» и национальную сборную. Но все же порошу не считать нас фарм-клубом строгинцев. Мы коллектив, который лишь проходит свое становление в пляжном футболе, и через некоторое время мы обязательно прибавим.

Но у вас есть шанс еще на этом турнире занять третье место…
Да, мы обязательно постараемся выиграть в матче с саратовским «Бизнес-Правом». Итоговое 3-е место сочту для команды очень позитивным результатом выступления на Кубке.

«Дельта» - «Бизнес-Право» 3:0
В последнем по программе второго игрового дня матче встретились два саратовских коллектива. Волжское дерби на берегах Черного моря привлекло на трибуны внушительное количество болельщиков и проходило в праздничной атмосфере. Уже в дебюте встречи игрок национальной сборной Украины Мозговой вывел «Дельту» вперед и обозначил претензии команды Джабарова на финал.  На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе серебряных призеров чемпионата России. Не успел начаться второй период матча, как Панасенко удвоил преимущество своей команды, а в заключительном отрезке Мозговой оформил «дубль» и сделал итоговый счет на табло – 3:0. Вообще, стоит сказать, что Леонид становится настоящим лидером саратовской команды, забив уже четыре мяча на турнире. А вот Евгений Кец, оформивший днем ранее хет-трик, сегодня остался в тени и ничем примечательным не отметился. Что ж, завтра нас ожидает увлекательнейшее противостояние за Кубок России по пляжному футболу Москва – Саратов. «Строгино» или «Дельта»? Узнаем завтра обладателя Кубка, а также лауреатов турнира.

Комментарий Станислава Хохлова, руководителя команды «Бизнес-Право»

-Станислав, понимаю, что для Вас это был не просто полуфинал, а игра с принципиальным соперником.
- Да, Вы правы. Нам была необходима победа в этом матче. У нас не самые простые взаимоотношения между клубами и проигрывать своему основному конкуренту в полуфинале Кубка России – удовольствие ниже среднего. Не буду скрывать, я очень расстроен этим поражением.

-Что не получилось в игре?
- К ребятам нет никаких претензий ни по самоотдаче, ни по самой игре. Где-то нам не повезло в реализации своих моментов, где-то Леонид Городнов сыграл очень здорово.

- Как оцените игру лидеров команды?
-И Кандауров, и Аманов, и Шишин провели хороший матч, но этого оказалось недостаточно. К сожалению.

- Кстати об игре Аманова. Он стал настоящим открытием Кубка.
- На самом деле Аманов еще в прошлом году выделялся на региональном уровне и ,думаю, вполне способен попасть в сборную.

-Ваши дальнейшие планы?
-Готовиться к чемпионату России. Нас устроит только то место, которое окажется выше прошлогоднего третьего.