18.06.2009

В Пуэрто-Вальярта двумя матчами стартовал групповой этап отборочного турнира мирового первенства по пляжному футболу зоны CONCACAF. В матче открытия встречались корифеи североамериканского пляжного футбола – американцы и новички с Багамских островов, которых консультирует известный специалист Роберто Сецилиано. Роберто, много лет работавший менеджером сборной США и неоднократно принимавший с ней участие в финальных турнирах Кубка Мира, дебютную игру своих новых подопечных досматривал с трибун, так как в начале второго периода вслед за нападающим островитян Жаном Несли увидел перед собой красную карточку за излишне эмоциональные выражения в адрес арбитра. К тому моменту сборная США вела в счете 3:1 и в итоге уверенно довела встречу до победы – 6:2. Нападающий американцев Энтони Чименти оформил хет-трик и организовал своей команде день отдыха, в который багамцам предстоит выяснять отношения со сборной Коста-Рики.

Мексиканцы выясняли отношения со сборной Канады, вернувшейся в систему соревнований после двухлетнего перерыва и рассчитывавшей в новом розыгрыше на помощь включенных в заявку звезд североамериканской XLS лиги. Не помогло. Канадцы были биты подопечными Рамона Райи с неприличным счетом – 10:0. Четыре мяча в этой игре записал на свой счет Кристиан Флорес, а Розалес и Виллалобос – три и два, соответственно. Уже сегодня «кленовые листья» попытают счастья в борьбе за место в полуфинале с футболистами Эль Сальвадора, которые, наверняка, за сезон прошедший с момента их дебюта на Кубке Мира в Марселе не сидели сложа руки.