19.06.2009

Второй день квалификационных соревнований в Пуэрто-Вальярта неожиданностей не принес. Канадцы, несмотря на отчаянное сопротивление, тем не менее, вынуждены были уступить сборной Эль Сальвадора – 6:8. «Латиносы» уверенно лидировали в счете на протяжении всего матча, и лишь в третьем периоде позволили сопернику подобраться вплотную – 7:6. Контрольный выстрел сальвадорца Уилбера обеспечил его команде выход в полуфинал, а сборной Канады – возможность сыграть лишь за пятое место.

Матч сборных Коста-Рики и Багам развивался по иному сценарию. Костариканцу Хавьеру Ангуло лишь на четвертой минуте второго периода удалось открыть счет. Островитяне продержались еще шесть с половиной минут, прежде чем Фернандо Хименес удвоил результат. В концовке матча Энцо Мора забил еще один мяч в ворота сборной Багам и установил окончательный счет на табло – 3:0.

В пятницу по итогам последних групповых встреч станет известен полуфинальный «расклад», и можно будет прогнозировать, какие две сборные будут представлять зону КОНКАКАФ на Кубке Мира ФИФА в Дубае.