10.07.2009

Европейская Лига пляжного футбола. Групповой этап. Линьяно (Италия).

Итальянский курортный городок Линьяно, который расположен на северном побережье Адриатического моря между Венецией и Триестом, избалован пляжным футболом. Местная команда не без успеха выступает в итальянской бич-соккер Серии «А», и публике на стадионе не впервой наблюдать за «звездами» первой величины, гоняющими мяч по раскаленному песку. Однако россияне за свою недолгую, но эффектную карьеру в пляжном футболе оказались здесь впервые.
Возможно, именно этот факт повлиял на качество игры в исполнении нашей команды, которая в первом матче стартовавшей Евролиги 2009 года одержала весьма натужную победу над прибавляющей от сезона к сезону швейцарской командой. Ключевой фигурой в этот день на поле в составе российской команды стал Юрий Горчинский, который считается специалистом по «швейцарам». Особенно памятным для любителей бич-соккера стал прошлогодний матч в Бенидорме, когда великолепная игра Юрия стала залогом победы наших ребят над командой Анжело Ширинци  в решающем четвертьфинальном матче за путевку в Марсель.
Сценарий сегодняшнего матча отличался от прошлогоднего, однако, именно два точных выстрела нашего защитника в первом периоде в ворота Нико Юнга стали залогом общей победы со счетом 2:1. Таким образом, у россиян в копилке три очень важных очка, и завтра соперником «Красной Армии», как традиционно окрестили нашу команду журналисты, станут поляки, неожиданно обыгравшие с аналогичным результатом хозяев площадки - итальянцев.
Комментируя первую победу на турнире, находящийся в Италии президент клуба «Строгино» Сергей Анохин отметил совершенно разную степень готовности наших игроков к соревнованиям, что не могло не сказаться на качестве игры. «Тем не менее, мы приехали сюда побеждать и с аналогичным настроем намерены отправиться на Кубок Мира в Дубай», - резюмировал Анохин.