Чемпионат Москвы по пляжному футболу 2013 года (май — август 2013)

"Динамо 2" неожиданно обыгрывает "Строгино"...

07.07.13
"зажигая зеленый свет", на пути к чемпионству подопечным Максима Копейкина...
Свою часть задачи подопечные Максима Копейкина выполнили безукоризненно. В субботу «бело-голубые» в предельно вязкой, практически без опасных моментов, игре одолели армейцев 2:0. Оборонительные порядки ЦСКА усилили Дмитриев и Ермолин, выступавший ранее за петербургский «Кристалл»», что безусловно сказалось на ходе поединка.

Динамовцы в итоге смогли отличиться лишь дважды. «Дежурным» голом отметился лучший снайпер турнира – Трушляков, поразивший пустые ворота на исходе третьего периода. Победный же гол записал на свой счет, находящийся в отличной форме Котов. Невысокий динамовец без помех принял мяч на месте столба, развернулся и «расстрелял» с полулета ворота Французова.

В воскресенье же «бело-голубые» без видимого напряжения разобрались с «горячими финскими парнями», отгрузив в ворота соперника семь безответных мячей.

Главной неожиданностью уик-энда, безусловно, стала победа «Динамо 2» над участниками суперфинала чемпионата России. «Строгино» одержало в субботу достаточно тяжелую победу над «СОРАСом», усилившимся в дозаявочный период несколькими игроками «СПК», в том числе и лучшим бомбардиром прошлогоднего чемпионата Евгением Крючковым, сходу оформившего дубль в стартовом матче за новую команду. В воскресном же матче подопечным Четверикова явно не хватало свежести. В достаточно равной игре в дебюте заключительного периода динамовцы вели со счетом 4:1, и все чего удалось добиться в оставшееся «строгинцам» - гол Егора Еремеева за минуту до истечения основного времени матча.

Таким образом, победив «Строгино» «Динамо 2» фактически «выстелило ковровую дорожку» к чемпионству для своей первой команды. Кроме того, после этой победы подопечные Сергея Осокина значительно улучшили свое положение в борьбе за путевку на Кубок России. Хотя говорить о реальных раскладах можно будет лишь по окончании суперфинала Чемпионата России. Ведь в случае выхода в полуфинал и «Динамо», и «Строгино» «проходным» на Кубок станет даже шестое место чемпионата Москвы.

8 тур, 6 июля

ПФК "Динамо" — КПФ ЦСКА 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)
Голы: Трушляков, Котов.
Предупреждения: Ермолин (КПФ ЦСКА).
Судьи: Тарханов, Богомолов, Корольков

ПФК "Динамо" (2) — ПФК "Спартак" 2:5 (0:2, 2:1, 0:2)
Голы: Казанов, Джегистаев — Поляков, Мухамадеев-2, Чуприков, Кравцов.
Предупреждения: Пальцев (ПФК "Динамо" (2)).
Судьи: Великанова, Корольков, Богомолов

«СОРАС» — «Строгино» 6:7 (0:1, 1:4, 5:2)
Голы: Горин-2, Соломенцев, Крючков-2, Кудерцев — Еремеев-2, Груздяев, Шереметьев, Калошин, Нечушкин, Епифанов.
Предупреждения: Епифанов (Строгино).
Судьи: Богомолов, Тарханов, Великанова

«МГУП» — ХП «Йокерит» 4:2 (1:1, 2:0, 1:1)
Голы: Шахмельян, Садаев, Горшков-2 — Климов А., Суматохин.
Предупреждения: Рубцов (МГУП), Суматохин (ХП Йокерит).
Судьи: Корольков, Великанова, Тарханов

9 тур, 7 июля

ХП «Йокерит» — ПФК "Динамо" 0:7 (0:3, 0:1, 0:3)
Голы: Николаев, Трушляков-5, Востриков.
Предупреждения: Кудрявцев (ХП Йокерит).
Судьи: Семенов, Левченко, Титов

«Строгино» — ПФК "Динамо" (2) 1:4 (1:2, 0:1, 1:1)
Голы: Еремеев — Баканов, Чобанян, Дорожко, Гальцов.
Предупреждения: Горшков И. (Строгино), Баканов (ПФК "Динамо" (2)).
Судьи: Титов, Боярский, Левченко

КПФ ЦСКА — «СОРАС» 8:3 (2:0, 3:1, 3:2)
Голы: Белоусов-2, Мишин-2, Родин, Капков П., Замыслов, Хачатрян — Горин-2, Кудерцев.
Предупреждения: Белоусов (КПФ ЦСКА), Кудерцев (СОРАС).
Судьи: Левченко, Семенов, Боярский

ПФК "Спартак" — «МГУП» 3:6 (0:1, 1:2, 2:3)
Голы: Поляков-2, Чуприков — Шахмельян-2, Рубцов-2, Горшков-2.
Предупреждения: Мухамадеев (ПФК "Спартак").
Удаления: Мухамадеев (ПФК "Спартак").
Судьи: Боярский, Титов, Семенов