Первенство Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях. Весна 2014 (февраль — апрель 2014)

Новости

Ударный третий период "Коломяг", реванш "Петроградца", спокойная победа "Кристалла" и бессмысленные пять голов Козака...

04.04.14

Четвертьфинальные матчи

«Коломяги-98» — «SPb Lakes» 8:3 (0:0, 3:3, 5:0)
Голы: Драгун-2, Краснощеков-3, Самохвалов, Чубеев, Шмаин — Карасик, Макаров-2.
Предупреждения: Дигич (SPb Lakes).
Судьи: Березкин, Листратов, Сапожников

Поединок начался атаками дружины Карасика, но Харфуш, занявший с первых минут место в «рамке» действовал выше всяких похвал, к тому же в нескольких эпизодах «озерным» явственно не хватало точности. В то же время, обычно активные подопечные Бутомо, за первую половину стартового игрового отрезка лишь однажды всерьез угрожали воротам Разина, - Яковлев пробивал штрафной с центра за «второй пас голкиперу». Сам же голкипер исправил свой промах, переправив мяч после хлесткого удара на угловой. Еще был нереализованный выход один на один Самохвалова, все остальное время до перерыва прошло в атаках дружины Александра Карасика, правда, столь же безрезультатных.

Второй же период начался двумя голами «Коломяг». Сначала Дмитрий Драгун, находясь в окружении троих соперников, неотразимо пробил от песка, а через минуту Краснощеков, пробив с разворота, удвоил преимущество своей команды. Но «оранжевые», не стали опускать рук, и через пару минут Антон Макаров сократил разрыв в счете до минимума, оставленный в гордом одиночестве при розыгрыше аута. Следом команды обменялись голами после розыгрыша начального удара, а за три минуты до перерыва Александр Карасик, выиграв «воздух», сравнял счет. 3:3 по итогу двух третей матча.

В заключительном периоде, взвинтив темп, подопечные Бутомо быстро ушли в отрыв, «оранжевые» могли «зацепиться» за счет, но, не реализовав пару опасных штрафных, пропустили ещё, в итоге уступив место в полуфинале «Коломягам».



«Кристалл-2» — «LEX» 5:3 (2:2, 3:0, 0:1)
Голы: Лисаков, Сиваков, Мироненко, Жариков, Левендеев — Хохлюк, Петров, Мироненко (в свои ворота).
Судьи: Березкин, Листратов, Сапожников

Первый период завершился вничью. Счет открыл, залечивший травму голеностопа Сиваков, а сравнял его, также пропустивший по болезни существенное количество игр, Александр Хохлюк, с центра площадки отправив мяч пересчитывать все кочки. В итоге «колобок» от штанги юркнул в угол ворот Дольникова. В концовке же периода два гола записал на свой счет Мироненко, правда, второй мяч он отправил в сетку собственных ворот, пытаясь отбросить мяч голкиперу. 2:2.

Весь второй период Евгений пытался исправить свою оплошность, но нанеся немало ударов по воротам подопечных Корельского, так ни разу в створ не попал. Его партнеры оказались удачливей. Левендеев, Лисаков и Жариков, забив по голу, сделали преимущество «Кристалла» перед заключительным периодом весьма комфортным.

В третьем периоде, прошедшем в равной борьбе, все что удалось дружине Александра Хохлюка – сократить разрыв в счете до двух пунктов после хлесткого удара Петрова. В дальнейшем подопечные Елизарова, играя по счету, уверенно довели поединок до победы.



«Петроградец» — «Спорт уик-энд» 6:1 (3:0, 3:1, 0:0)
Голы: Агельяров-4, Багринец, Сухоруков — Хабаров.
Предупреждения: Наумов (Спорт уик-энд).
Судьи: Березкин, Якуничев, Сапожников

Вряд ли финалисты предыдущего розыгрыша перед началом группового этапа предполагали встретиться уже на первой стадии плей-офф, но «Петроградец», подтвердив свои лидерские амбиции, завершил групповой этап на первой позиции, а подопечные Денешика, откровенно провалив «группу», оказались на самом дне турнирной таблицы. И отчетный поединок «газетчики» начали в худших традициях группового этапа. Уже на первых секундах за второй пас голкиперу «синие» получили штрафной с центра площадки, умело реализованный Багринцом.

Этот эпизод словно задал тон всему первому периоду, «Спорт уик-энд» практически на протяжении всех двенадцати минут помышлял исключительно об обороне собственных ворот, но в итоге пропустили ещё дважды в самой концовке. Сначала Агельяров отличился после сольного прохода, а «на флажке» Сухоруков замкнул прострел партнера с углового. 3:0.

Вторую треть матча «газетчики» начали с совершенно другим настроем. Уже на первой минуте Хабаров забил после розыгрыша углового. Ещё через минуту мяч снова побывал в воротах Макарчика, но арбитры отменили взятие ворот, определив, что Куратник в эпизоде, предшествующему голу, нарушил правила.

Но уже через пару минут Агельяров, реализовав штрафной, поумерил атакующий пыл соперника. Он же двумя голами перед вторым перерывом окончательно убил интригу в этом четвертьфинальном противостоянии, превратив третий период в формальность. В итоге счет первых двадцати четырех минут матча сохранился неизменным и по завершении третьего периода.

"Петроградец" берет убедительный реванш за поражение в финальном матче предыдущего розыгрыша.



«Лукойл Северо-Запад» — «Фрико» 7:5 (3:1, 1:3, 2:2, 2:0)
Голы: Барабаш-2, Суслов-2, Туханцев-2, Клюхин — Козак-5.
Предупреждения: Суслов (Лукойл Северо-Запад).
Судьи: Березкин, Якуничев, Сапожников

Завершавший четвертьфинальную программу матч начался с мощного выстрела Лазоренко, с трудом отраженным Ивановым. «Нефтяники» ответили двумя подряд ударами Барабаша, и если с первым Ермолаев справился, то со второй попытки Денис «прошил» голкипера «Фрико». 1:0.

Продолжая владеть преимуществом, «черно-синие» наиграли ещё на один гол, - отличился Клюхин. После чего игра окончательно выровнялась, атакующий тандем «оранжевых» Козак-Лазоренко раз за разом стал создавать остроту у ворот Иванова, и на девятой минуте Павел Козак фирменным ударом сократил разрыв в счете до минимума.
Подвел же итог первым двенадцати минутам игры Туханцев, неожиданным ударом от песка застав врасплох Ермолаева. 3:1.

Начало второго периода прошло под знаком Павла Козака. Но имея массу моментов, пятнадцатый номер «Фрико» никак не мог забить. В первом случае Павел, решив сыграть на команду, с пяти метров вместо удара выдал пас на пустые ворота Лазоренко, но Александр подыграл себе рукой. Через минуту со штрафного, больше напоминавшего пенальти, Козак не сумел переиграть голкипера, а повторный удар сотряс стойку ворот. И все же на экваторе периода признанный голеадор «оранжевых» неуловимым движением переправил мяч в сетку ворот соперника.

Следом наступил черед Ермолаева, традиционно раз за разом выручавшего своих партнеров, «тащивший» все подряд. Дотерпев до конца периода, команда Сергея Ханова за две секунды до сигнала на перерыв счет сравняла. И вновь в роли разящего наконечника атакующего копья выступил Павел Козак, переправивший мяч в сетку в борьбе с защитником и голкипером «нефтяников». 3:3.

В заключительной двенадцатиминутке Козак продолжил в одиночку тащить свою команду в полуфинал, забив за три минуты дважды, доведя количество голов в поединке до пяти, заодно выйдя на первую строчку в споре бомбардиров.

Но удержать добытое преимущество «Фрико» не удалось. На тридцатой минуте Суслов после невольной скидки защитника сократил разрыв в счете до минимума, а за минуту до истечения основного времени матча Ермолаев пошел «читать» эпизод, и Туханцев поразил открытый угол, переведя поединок в овертайм.

В дебюте дополнительной трехминутки команда СергеяХанова обязана была выходить вперед, но Канаев, выведенный Козаком на пустые ворота, ухитрился с метра отправить мяч выше, и по футбольной логике в ответной атаке мяч влетел в противоположные ворота, а на последней минуте овертайма Барабаш подвел окончательный итог поединка.