Euro Winners Cup 2014 (июнь 2014)

"Катания" выходит в четвертьфинал, взяв реванш у "Террачины" за поражение в финале Кубка...

06.06.14
Итальянский «Милан» «прополз» в четвертьфинал, вырвав победу у чехов благодаря дублю Эудина на последних минутах поединка, продемонстрировав в отсутствие Леонардо Мартинса на редкость блеклую игру.

Также без блеска, хоть и достаточно уверенно, «танцоры» Энджело Ширинцы переиграли чемпионов Турции, забив в каждом из периодов по одному голу.

«Брага» неожиданно «скрипуче» обыграла израильтян, благодаря голам игроков сборной Португалии.

Завершал же программу первого дня плей-офф матч недавних финалистов кубка Италии «Террачины» и «Катании». Напомним, в том финале, проходившим в Сан-Бенедетто-Дель-Тронто, победу в серии пенальти одержала «Террачина». Так что у «Катании» был отличный шанс взять реванш перед своими трибунами, выбив тосканийцев из борьбы за титул сильнейшей команды Европы. И первый шаг в этом направлении сделал капитан сицилийцев . Выполняя штрафной из своей вратарской, Платания отправил мяч прямиком в нижний угол. Он же и вновь со штрафного сравнял счет после того как Льоренц с Фрайнетти вывели «Террачину» вперед. Победу же подопечным Соареша, а вместе с ней и выход в четвертьфинал принес Цурло.

После этого матча определилась последняя из четвертьфинальных пар. "Брага" сыграет с "Катанией".

Ранее стало известно, что "Артур Мьюзик" сыграет с чемпионом Швейцарии, "Милан" с венграми, ну а пара четвертьфиналистов "Кристалл" - "Локомотив" была предсказана еще в середине мая.

Euro Winners Cup 2014. Четвертьфиналы. 7 июня
11:00 «Кристалл» (Россия) — «Локомотив» (Россия)
12:15 «Артур Мьюзик» (Украина) — BSC «Sable Dancers Bern» (Швейцария)
13:30 FC «Goldwin Pluss Bodon» (Венгрия) — «Милан» (Италия)
14:45 SC «Braga» (Португалия) — BS «Catania» (Италия)

Euro Winners Cup 2014. 1/8 финала. 6 мая, пятница.

BS «Catania» (Италия) — ASD «Terracina» (Италия) 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Platania-2, Zurlo — LEON, FRAINETTI.

SC «Braga» (Португалия) — «Falfala Kfar Qasem» (Израиль) 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: SANTOS, BRUNO NOVO.

BSC «Sable Dancers Bern» (Швейцария) — «Seferihisar CittaSlow» (Турция) 1:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Ширинци, TCHEN, LABASTE.

«Локомотив» (Россия) — «Aluminios Sotelo» (Испания) 6:2 (2:0, 2:2, 2:0)
Голы: Леонов, Шайков, Фернандо, Маджер, Бельшиор-2 — CARMO, Mejias Noya.

«Кристалл» (Россия) — «Marseille Beach Team» (Франция) 7:1 (2:0, 1:1, 4:0)
Голы: Романов-2, Бруно Шавьер-2, Бетиньо Де Араужо, Датинья До Насименто-2 — MENDY.

«Милан» (Италия) — BS «Bohemians 1905» (Чехия) 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
Голы: Amarelle, EUDIN DA SILVA-2 — Bocek, Stejskal.

«Артур Мьюзик» (Украина) — «Grembach Lodz» (Польша) 3:3 пен.6:5 (0:1, 1:1, 2:1, 0:0)
Голы: Борсук, Зборовский, Корнийчук — Станкович, SAGANOWSKI, ZIOBER.

«БАТЭ» (Беларусь) — FC «Goldwin Pluss Bodon» (Венгрия) 4:5 (1:2, 2:1, 1:2)
Голы: Пернай, Жечко, Карпов, Коваленко — COIMBRA, SPACCAROTELLA, Бесеней, Фекете, Szackso.