Euro Winners Cup 2014 (июнь 2014)

"Жди, я приду"

06.06.14
испанцы не смогли помешать встрече "Локомотива" с "Кристаллом" в четвертьфинале...
Чемпион Испании как ни старался не смог помешать состояться российскому дерби в четвертьфинале турнира.

Испанцы продержались почти весь первый период, лишь за минуту до перерыва «железнодорожникам» удалось пробить Ксана. Дублем отметился Бельшиор. Один гол португалец провел со штрафного, а второй после классической комбинации, внеся мяч в пустые ворота. В составе чемпиона Испании на протяжении группового этапа яркие игры выдавал Кристиан Торрес, временами очень прилично выглядел Лусио, но этих фрагментов на сегодняшний день не достаточно, чтобы всерьез противостоять обладателю всех мыслимых и не мыслимых трофеев в мировом пляжном футболе.

Тем не менее, после того как Егор Шайков в дебюте третьего периода довел преимущество россиян до трех пунктов, Мейяс с развода и Лусио, выигравший позицию у защитника, сократили разрыв в счете до минимума, возродив подобие интриги. Но сами же испанцы её и похоронили. Ксан на последней секунде периода сыграл руками за пределами вратарской, и Маджер со штрафного не оставил голкиперу «синих» ни шанса.

В заключительной трети матча, продолжая демонстрировать фирменный комбинационный футбол, действующие обладатели Euro Winners Cup, отличились еще дважды, каждый раз выводя партнера на пустые ворота (в первом случае Леонова, во втором Фернандо).

6:2 и «Локомотив» отправляется на четвертьфинальную встречу с «Кристаллом», которая заранее была запланирована организаторами.

Euro Winners Cup 2014. 1/8 финала. 6 мая, пятница.

«Локомотив» (Россия) — «Aluminios Sotelo» (Испания) 6:2 (2:0, 2:2, 2:0)
Голы: Леонов, Шайков, Фернандо, Маджер, Бельшиор-2 — CARMO, Mejias Noya.

«Кристалл» (Россия) — «Marseille Beach Team» (Франция) 7:1 (2:0, 1:1, 4:0)
Голы: Романов-2, Бруно Шавьер-2, Бетиньо Де Араужо, Датинья До Насименто-2 — MENDY.

BS «Catania» (Италия) — ASD «Terracina» (Италия) 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Голы: Platania-2, Zurlo — LEON, FRAINETTI.

SC «Braga» (Португалия) — «Falfala Kfar Qasem» (Израиль) 2:0 (1:0, 1:0, 0:0)
Голы: SANTOS, BRUNO NOVO.

BSC «Sable Dancers Bern» (Швейцария) — «Seferihisar CittaSlow» (Турция) 1:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: Ширинци, TCHEN, LABASTE.

«Милан» (Италия) — BS «Bohemians 1905» (Чехия) 3:2 (0:0, 1:1, 2:1)
Голы: Amarelle, EUDIN DA SILVA-2 — Bocek, Stejskal.

«Артур Мьюзик» (Украина) — «Grembach Lodz» (Польша) 3:3 пен.6:5 (0:1, 1:1, 2:1, 0:0)
Голы: Борсук, Зборовский, Корнийчук — Станкович, SAGANOWSKI, ZIOBER.

«БАТЭ» (Беларусь) — FC «Goldwin Pluss Bodon» (Венгрия) 4:5 (1:2, 2:1, 1:2)
Голы: Пернай, Жечко, Карпов, Коваленко — COIMBRA, SPACCAROTELLA, Бесеней, Фекете, Szackso.