Кубок России по пляжному футболу 2014. (сентябрь 2014)

"Ротор" уверенно занимает первое место в своем квартете...

КПФ ЦСКА (Москва) — «Ротор-Волгоград» (Волгоград) 1:6 (0:2, 0:1, 1:3)
Голы: Груздяев — Панкратов, Шишин, Маурисиньо-2, ЛУКАО-2.
Судьи: Пыханов, Борисов, Валиева, Зинчев
Лучший игрок матча: ЛУКАО Лукас Тадеу Азеведо «Ротор-Волгоград (Волгоград)».

В первом матче последнего игрового дня второго группового этапа волгоградцам с армейцами предстояло определить, кто из них выйдет в плей-офф с первого места и соответственно, скорее всего, избежит встречи уже в четверть финале с «Локомотивом».

У «Ротора» не получился блицкриг, как в матче накануне. Армейцы традиционно для нынешнего сезона выстроили эшелонированную оборону на подступах к своей штрафной. К тому же привычно «тащил» Сидоренко. Но и украинский голкипер не справился ни с ударом в упор Маурисиньо, ни с добиванием Панкратова. 0:2 по итогу первого периода.

Во второй трети матча волгоградцам удалось отличиться лишь однажды. Защита армейцев не выполнила эмоциональное наставление своего голкипера «держать соперников поближе», и Лукао забил третий мяч своей команды. Он же в дебюте заключительной двенадцатиминутки, оформив дубль, размочил сменившего Сидоренко Широкова. 0:4. Армейцы ответили голом Груздяева отправившего мяч подмышкой Белогрудова. 1:4.
Завершился же поединок двумя голами волгоградцев, уверенно занявших первое место в группе.

«Стар Трэвел» (Калининград) — FC «CITY» (Санкт-Петербург) 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Калинков — Филиппов, Грищенко, Чистяков, Туханцев.
Предупреждения: Горбачев (FC CITY (Санкт-Петербург)).
Судьи: Мухин, Боярский, Косенко, Лагуза
Лучший игрок матча: Филиппов Кирилл «FC CITY (Санкт-Петербург)».