Первенство Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди детско-юношеских команд (сентябрь 2014 — январь 2015)

Новости

За своих...

18.12.14
"Светлана" бьется за "Выборжанин", а "Реал" за "Барсу"...
"Светлана" бьется за "Выборжанин", а "Реал" за "Барсу"...

2002

Футболисты 2002 года рождения в четверг пытались определить последнего участника финальной группы. «Светлане» Алексея Меньшикова предстояло провести два важнейших поединка подряд, от результата которых напрямую зависело итоговое распределение мест.


«Светлана 2002» — «Звезда-Barca 2002» 4:2 (2:0, 1:0, 1:2)
Голы: Абазов, Жиденко, Дерзнек, Кучмезов — Соболев, Лысов.
Судьи: Овчинников, Терентьев

В первом матче «светлановцам» противостояли их прямые конкуренты за выход в финальную четверку «Звезда-Barca». Подопечные Владимира Иванова были настроены не менее серьезно, так как победа в этой встрече в основное время гарантировала им заветную строчку в турнирной таблице.

Подопечные Меньшикова с первых минут завладели инициативой, оккупировав половину поля «звёзд». На четвертой минуте матча Александр Жиденко материализовал давление на ворота соперника в забитый мяч. «Белые» после пропущенного гола пришли в себя, но игра в атаке у них не клеилась. А на последней минуте периода подопечные Иванова вновь не разобрались в обороне. Основной форвард «Светланы» Алексей Абазов мощным ударом с носка расстрелял голкипера «Барсы». 2:0.

Во второй двенадцатиминутке опасные моменты так же регулярно возникали у ворот «белых». Однако «светлановцы» смогли реализовать лишь один из них. Марат Кучмезов увеличил преимущество своей команды до трех мячей. Заключительный игровой отрезок активнее провели «звёзды». Виновата ли в этом, как отметил в своем интервью голкипер «Выборжанина» Егор Крылов, плохая физическая подготовка или какие-то другие факторы, нам неизвестно. Но факт в том, что игроки в красных футболках в третьем периоде уступали во многих единоборствах, позволяя соперникам свободно принимать мячи и развивать атаки. Результатом такой свободы стали два ответных мяча «белых». Матвей Лысов и Даниил Соболев за пять минут до окончания основного времени сократили разницу в счете до минимума. Однако «светлановцы» сумели в концовке совершить над собой волевое усилие. Защитник «белых» Георгий Дерзнек за полторы минуты до конца встречи снял все вопросы о победителе, завершив свой проход прицельным результативным ударом.

Счет 4-2, сохранившийся до конца поединка, в итоге не устроил подопечных Меньшикова. Даже победа в последнем поединке на групповом этапе первенства над «Звездой-Реалом» не давала им права участвовать в финальной четверке.



«Светлана 2002» — «Звезда-Real 2002» 2:6 (2:3; 0:2; 0:1)
Голы: Ершов-2 — Анферов, Криворучко, Тимохин, Малков, Ферахян (в свои ворота), Морозов (в свои ворота).
Предупреждения: Крикливец (Светлана 2002), Морарь (Звезда-Real 2002).
Судьи: Овчинников, Терентьев

Единственной очевидной мотивацией «светлановцев» в этой встрече могла стать помощь своим одноклубникам из «Выборжанина». Победа «белых» в основное время гарантировала «выборжанам» при любом раскладе место в финальном квартете, так как при равенстве очков они имели лучшие дополнительные показатели. При победе «звёзд» инициатива переходила в руки их товарищей из «Барсы», у которых в запасе остался еще один матч с аутсайдерами первенства «ЦС Калининского района», в случае победы над которыми в основное время «каталонцы» обеспечивали себе место в финальном квартете.

Видимо перерыв между матчами был слишком коротким и футболисты «Светланы» не успели отдохнуть, но начало отчетного поединка они откровенно провалили. К середине начального игрового отрезка подопечные Иванова уже вели 3-0, благодаря голам Глеба Криворучко, Даниила Тимохина и автоголу Никиты Ферахяна. Мировой футбол еще никогда не видел, чтобы «Реал» с таким усердием помогал «Барсе». Однако «светлановцы» не собирались так легко сдаваться. Степан Ершов в течении одной минуты сумел дважды отправить оранжевую сферу в сетку ворот «белых», забив первый гол после плотного удара, а второй со штрафного за нарушение правила развода мяча.

Второй период проходил в равной борьбе, но к концу двенадцатиминутки подопечные Меньшикова немного подсели физически, потеряли концентрацию и были тут же за это наказаны. Андрей Анферов увеличил преимущество «Реала» до двух пунктов. На двадцать второй минуте матча «звёзды» провели свой пятый мяч. Форвард «белых» из аута прострелил в штрафную площадку и мяч, как показалось, никого не коснувшись, от песчаного бархана влетел в сетку ворот. Однако арбитр матча усмотрел микрокасание перчаток вратаря и, подумав, указал на центр. Этот спорный эпизод во многом предрешил исход поединка, так как три мяча «наевшимся» «светлановцам» отыграть уже было не под силу. В заключительной трети матча «реаловец» Савелий Малков отправил шестой мяч в ворота «красных» и поставил точку в этом противостоянии.

Подопечные Меньшикова, несмотря на титанические усилия, не смогли добиться победы, и теперь судьба четвертой путевки в финальную стадию первенства находится в руках «Звезды» с приставкой «Барса».


Фоторепортаж об играх, состоявшихся 18 декабря 2014 года


Общайся и обсуждай прошедшие игры!
Группа ВКОНТАКТЕ, посвященная детско-юношескому пляжному футболу