Кубок Санкт-Петербурга 2015 года по пляжному футболу в закрытых помещениях среди ВУЗов (апрель — май 2015)

В полуфинале "спасатели" сыграют с "медиками", а "it-шники" с "метеорологами"..

13.05.15
Завершились матчи группового этапа Кубка Санкт-Петербурга среди ВУЗов по пляжному футболу в закрытых помещениях.
По его итогам определились участники полуфинальных матчей и игр за 5-8-е места.

В понедельник "огнеборцы" из МЧС ведомые "горожанином" Степаном Сурмило переиграли РГГМУ 4-1. Уже в первом периоде нападающий "СИТИ" оформил дубль, сделав хороший задел на будущее.
Во втором периоде команды обменялись голами, а в заключительной трети поединка "огнеборцы" отличились однажды, усилиями Романа Матвейчука, досрочно таким образом, заняв первое место в своей группе.

Вторничные матчи открывались поединком между "медиками" и СЗИУ, в котором последние были безнадежными аутсайдерами. Первый период подтвердил это утверждение, "первый мед" выигрывал к перерыву 5-0. Впрочем, тем и интересен пляжный футбол, что все может встать с ног на голову. Сафарли Фарид оформил дубль, а затем Насим Шабалов поразил поочередно свои и чужие ворота в течении десяти секунд. 6-3. Шабалов и Гусейнов забили еще два гола за СЗИУ, но и медики сумели ответить двумя мячами, даже несмотря на незабитый пенальти их лидером Мелояном.

Третий период завершился боевой ничьей 2-2, и итоговой победой ПСПбГМУ 10-7. Стоит отметить, что оба гола проигравших в последнем тайме вновь забил Сафарли Фарид, оформивший в итоге «покер». Причем один мяч он провел красивейшим ударом в девятку. Вообще видно, что многие команды прибавляют по ходу турнира, адаптируясь к непривычному покрытию.

Следом РГГМУ играли против СПбГЭУ. Победа в этом матче позволяла выйти одной из команд в следующий этап соревнований. Оба коллектива были достойны выхода в полуфинал, но победа могла достаться лишь одному.

Подопечные Хохлюка начали чуть активнее и создали больше голевых моментов, что в итоге привело к первому забитому мячу, отличился Пинжин. Отдельная угроза исходила от голкипера ГЭУ Кузнецова, раз за разом наносившего удары из своих владений. На экваторе встречи команды обменялись голами, и минимальное преимущество «белых» в один гол так и сохранилось на табло. А в заключительном отрезке встречи сказался фактор длины скамейки запасных. И у РГГМУ она оказалась длиннее. Как ни старался Кузнецов, вытаскивая сложнейшие удары противника сохранить свою рамку в неприкосновенности ему не удалось. Илья Базарнов выстрелил дуплетом выведя свою команду вперед. Под занавес встречи ГЭУ упустил два верных момента, за что тут же был наказан четвертым голом. Победа вывела РГГМУ в полуфинал, где им предстоит встреча с ИТМО.

В заключительном матче группового этапа ИТМО встречались с Лесгафта, последним победа была нужна как воздух. "Физкультурники" первыми открыли счет после стартового натиска. Однако, "синие" довольно быстро вернулись в игру, Эдагарас Саусарис протаранил оборону противника и хлестко пробил в дальний угол. 1-1. Спустя еще мгновение ИТМО вышли вперед, а затем голкипер Лесгафта Андрей Себиль уложил на песок выскочившего на него нападающего соперника. Василий Уразгалиев хладнокровно реализовал пенальти, разведя мяч и вратаря по разным углам.

Во втором тайме дальний удар Ивана Самохина застал врасплох кипера ИТМО, и мяч залетел ему "за уши".

В начале третьего периода "синие" довольно легко забили два мяча, снова уйдя в отрыв, после чего полностью отдали инициативу "черно-зеленым". Игроки Лесгафта всеми силами штурмовали ворота противника и даже сообразили два гола усилиями Василенко и Агафонова, но на большее им не хватило времени.