Кубок Санкт-Петербурга 2015 года по пляжному футболу в закрытых помещениях среди ВУЗов (апрель — май 2015)

"Спасатели" стали обладателями Кубка Санкт-Петербурга среди ВУЗов...

17.05.15
В центре пляжных видов спорта "Динамит" завершился розыгрыш Кубка ВУЗов Санкт-Петербурга по пляжному футболу.

В матче за бронзовые медали встречались "медики" и "метеорологи". Борьбы в этом противостоянии не получилось. Забив в каждом из периодов по три мяча, РГГМУ легко довел дело до крупной победы, позволив отличиться "небесно-голубым" лишь в третьем периоде, когда исход матча был уже предрешен. Главной интригой матча, был вопрос: сможет ли Александр Храмов побороться за звание лучшего бомбардира турнира? Оформив «покер», нападающий "метеорологов" ответил на этот вопрос положительно, с 14-ю забитыми мячами став недосягаемым для конкурентов.

В финальным поединке "Кронверкские Барсы" из ИТМО, как они себя именуют, из всех сил пытались сломить сопротивление "огнеборцев", но за весь матч так и не смогли противопоставить мало-мальски серьезные аргументы. Главной проблемой "синих" оказалась игра в атаке. Весь матч игра строилась на длинных забросах, за которые нападающие ИТМО Булгаков и Николаев цеплялись далеко не всегда.

Исход поединка во многом решили стандартные положения. В первом периоде, "спасатели" отгрузили три мяча в ворота Артура Корнаухова и все после нарушений правил противника. Сначала Сурмило дальним ударом со штрафного поразил дальний угол ворот, пробив на технику. Спустя минуту Никита Семашкин с еще одного убойного стандарта вколотил мяч практически в девятку, а под занавес тайма неудержимый Сурмило реализовал пенальти. Впрочем, it-шникам удалось размочить счет за три секунды до конца периода.
Второй тайм голов не принес, хотя скучным его назвать никак нельзя. МЧС спокойно держал мяч не форсируя события, при этом регулярно создавая моменты. Но Корнаухов действовал безупречно. В перерывах между таймами публику развлекали девушки из МЧС «Girls team», которые под стать своим парням были очень хороши на песке.

В заключительном отрезке матча, "красные" отличились еще дважды, на что ИТМО сумели ответить лишь одним точным попаданием Романа Иванова, оформившего дубль. 5:2 уверенная победа МЧС.