Румыния в серии пенальти вырывает путевку в элитный дивизион Евролиги...

23.08.15

Промофинал. Финальный матч

Эстония – Румыния 6:6 пен. 2:3 (2:1, 2:2, 2:3, 0:0)
Голы: Антон, Труусалу-2, Тейно, Сахаров, Марог – Мачи-4, Караляну, И.Поште

Выйдя в финальный матч Промофинала, хозяева уже преподнесли сюрприз многим. Но вряд ли балтийская сборная собиралась останавливаться на достигнутом, тем более, что переполненные трибуны требовали от своих любимцев повышения в классе.
Дело за малым, - одолеть противоречивых румын, которых многие, учитывая отношение к пляжному футболу в их стране, давно списали со счетов. Но дружина Мачи который год упрямо доказывает, что «пациент скорее жив, чем мертв».

На пятой минуте к восторгу переполненных трибун Антон Майт, головой подрезав мяч, открыл счет в матче, а меньше чем через минуту Труусалу хлестким ударом удвоил преимущество Эстонии. Но уже к дебюту второй трети матча благодаря дублю Мачи счет стал равным.

И начались «качели»… Эстонская сборная выходила вперед, а румыны сравнивали счет. Обмениваясь голами, команды дружно обменялись и удалениями, «разменяв» Караляну на голкипера эстонцев Лукка. Вынужденно вышедшему Таммивали, долгое время удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности, в то время как Марог в очередной раз вывел эстонцев вперед. Но глупейшая ошибка эстонского защитника, за минуту до истечения основного времени матча нарушившего правило «коридора», привела к назначению штрафного с убойной дистанции, и Мачи, оформив «покер», вновь сравнял счет. 6:6, - овертайм.

Дополнительная трехминутка обошлась без забитых голов, а в серии пенальти сэйв Боаты принес победу, а вместе с ней и выход в элитный дивизион сборной Румынии.