Euro Winners Cup 2015 (июнь 2015)

"Кристалл" уверенно движется к первому месту в группе, а "Локомотив" уже гарантировал его себе...

04.06.15
Сборная России, существенная часть которой представлена в московском «Локомотиве» традиционно очень непросто играет с румынской дружиной Мачи.
Вот и в отчетном поединке, начав «за здравие», - уже на первой минуте Анатолий Перемитин открыл счет в матче, подопечные Леонова уже к первому перерыву уступали в счете после двух точных ударов седовласого Раи.

Счет 2:1 в пользу румынской команды продержался до конца заключительной трети матча, когда россиянам удалось-таки дожать, игравших исключительно на отбой балканских футболистов. Перемитин сначала сравнял счет, а за три минуты до истечения основного времени матча Анатолий шикарным ударом забил победный гол. В оставшееся время Шкарин со Зборовским сделали победу «железнодорожников» крупной. Одержав две победы «Локомотив» обеспечил себе первое место в своем квартете. Второе же в третьем туре разыграют азербайджанцы с румынами.

Петербургский «Кристалл» тоже мучился со своим соперником. Но это были мучения совсем другого рода. Игрокам команды Олега Баринова потребовалось приложить совсем немного усилий для того, чтобы одержать победу с теннисным счетом над болгарской командой. Очевидно, что на данный момент соперников разделяет пропасть, и главной задачей подопечных Елизарова стало уберечься от ненужных травм.

В заключительном туре «Кристалл» сыграет с батумским «Динамо», и вряд ли, что-то помешает петербуржцам завершить групповой этап на первом месте, а значит в 1/8 финала их соперником станет лучшая команда, из занявших третье место, а таковой на данный момент является финалист предыдущего розыгрыша Euro Winners Cup «Милан». Итальянцам для того, чтобы уйти с третьего места необходимо обыгрывать в последнем туре португальскую «Брагу», победа же с разницей в два мяча и вовсе выведет россонери на первое место в группе.