Euro Winners Cup 2015 (июнь 2015)

Новости

В первом раунде плей-офф "Локомотив" сыграет с молдаванами, а "Кристалл" с казахами...

04.06.15
Матч «Локомотива», и особенно игра «Кристалла» в очередной раз показали необходимость квалификационного отбора на Euro Winners Cup. И хотя главный тренер петербургского клуба отметил после первого тура возросший уровень всех участников, вряд ли наставники ведущих европейских клубов были бы против, если бы их подопечные сыграли на пару матчей меньше, при этом не играя по две игры в день, пусть даже им бы не пришлось одерживать на групповом этапе победы с разгромными счетами.

В итоге московские «железнодорожники», добились «сухого» разгрома (7:0), а «Кристалл» хоть и пропустил от грузинского клуба (который перед игрой имел теоретические шансы на первое место в группе) один мяч, забил в ответ четырнадцать!

Перед играми же российских команд окончательно определились все участники игр первого раунда плей-офф и практически все пары.

«Пасьянс» начали раскладывать турецкие португальцы в матче со швейцарскими таитянами. После первого периода, выигранного за явным преимуществом «османами» 4:1, Маджер и Ко неожиданно сбавили, позволив задорным островитянам, ведомым неувядающим Энджело Ширинци сравнять в счет. Повторилась история и в заключительной трети матча, когда «турки» ведя с разницей в счете в два мяча, умудрились пропустить подряд три гола, уступив в поединке, а вместе с тем и первое место в группе.

В итоге подопечные Ширинци отправились в 1/8 финала бороться с польской "Лодзью", победитель этой пары наверняка сыграет в четвертьфинале с московским «Локомотивом» (вряд ли у молдаван найдутся методы против подопечных Ильи Леонова).
Вольно или невольно этой участи турецкая команда избежала, зато уже в первом раунде ей предстоит сыграть с португальской «Брагой», уверенно разобравшейся с итальянским «Миланом» (5:1), причем даже это поражение не помешало россонери пробиться в плей-офф, став второй лучшей командой из числа занявших третьи места. И теперь в первом раунде плей-офф нас ждет итальянское дерби: «Катания» - «Милан».

Лучшей же третьей командой стали подопечные Ерлана Джамантаева, мечтавшего на весеннем Гран-При ОБСЛ сыграть с "Кристаллом". В апреле со сборной Казахстана не получилось. Зато теперь «Ушкын-Искре» предстоит поединок с действующим обладателем Euro Winners Cup.


Результаты матчей и расписание игр:

1 тур, 2 июня

Dinamo Batumi (Грузия) — FC Odesos (Болгария) 2:0
LSA Chaudfountaine (Бельгия) — FC Goldwin Pluss Bodon (Венгрия) 4:12
Murcia (Испания) — BS Chemnitz (Германия) 5:4
Antalya-Alanya (Турция) — Hemako Sztutowo (Польша) 10:4
Милан (Италия) — KP Lodz (Польша) 2:3
БАТЭ (Беларусь) — Выбор (Украина) 2:3
BSC Portsmouth (Англия) — CS Djoker-Tornado Chisinau (Молдова) 1:2
Mani BS Club (Греция) — BSC Sable Dancers Bern (Швейцария) 6:8
Montpellier BS (Франция) — AS Constanta (Румыния) 3:4
Peugeot (Эстония) — SC Braga (Португалия) 1:8
Ушкын-Искра (Казахстан) — ASD Sambenedettese BS (Италия) 1:4
AmrahBank (Азербайджан) — Локомотив (Россия) 0:5
Bala Azul (Испания) — Кристалл (Россия) 1:5 (1:2, 0:0, 0:3)

2 тур, 3 июня
BSC Portsmouth (Англия) — Ушкын-Искра (Казахстан) 0:5
LSA Chaudfountaine (Бельгия) — БАТЭ (Беларусь) 3:4
Montpellier BS (Франция) — AmrahBank (Азербайджан) 5:6
Antalya-Alanya (Турция) — Mani BS Club (Греция) 14:2
Милан (Италия) — Peugeot (Эстония) 4:2
Выбор (Украина) — FC Goldwin Pluss Bodon (Венгрия) 3:5
Dinamo Batumi (Грузия) — Bala Azul (Испания) 0:4
BSC Sable Dancers Bern (Швейцария) — Hemako Sztutowo (Польша) 7:3
Murcia (Испания) — BS Bohemians 1905 (Чехия) 6:3
SC Braga (Португалия) — KP Lodz (Польша) 5:3
ASD Sambenedettese BS (Италия) — CS Djoker-Tornado Chisinau (Молдова) 4:2
AS Constanta (Румыния) — Локомотив (Россия) 2:5
FC Odesos (Болгария) — Кристалл (Россия) 0:6
BS Catania (Италия) — BS Chemnitz (Германия) 5:1

3 тур, 4 июня
Hemako Sztutowo (Польша) — Mani BS Club (Греция) 3:1
FC Goldwin Pluss Bodon (Венгрия) — БАТЭ (Беларусь) 5:1
CS Djoker-Tornado Chisinau (Молдова) — Ушкын-Искра (Казахстан) 3:2
KP Lodz (Польша) — Peugeot (Эстония) 2:1
AS Constanta (Румыния) — AmrahBank (Азербайджан) 8:10
Выбор (Украина) — LSA Chaudfountaine (Бельгия) 11:3
FC Odesos (Болгария) — Bala Azul (Испания) 5:4
BSC Sable Dancers Bern (Швейцария) — Antalya-Alanya (Турция) 7:6
BS Chemnitz (Германия) — BS Bohemians 1905 (Чехия) 2:1
SC Braga (Португалия) — Милан (Италия) 5:1
ASD Sambenedettese BS (Италия) — BSC Portsmouth (Англия) 6:1
Локомотив (Россия) — Montpellier BS (Франция) 7:0
Кристалл (Россия) — Dinamo Batumi (Грузия) 14:1
BS Catania (Италия) — Murcia (Испания) 5:2

1/8 финала, 5 июня
12:15 Bala Azul (Испания) — AmrahBank (Азербайджан)
13:30 FC Goldwin Pluss Bodon (Венгрия) — Murcia (Испания)
14:45 BSC Sable Dancers Bern (Швейцария) — KP Lodz (Польша)
16:00 SC Braga (Португалия) — Antalya-Alanya (Турция)
17:15 ASD Sambenedettese BS (Италия) — Выбор (Украина)
18:30 Локомотив (Россия) — CS Djoker-Tornado Chisinau (Молдова)
19:45 Кристалл (Россия) — Ушкын-Искра (Казахстан)
21:00 BS Catania (Италия) — Милан (Италия)

фото beachsoccer.com