Euro Winners Cup 2015 (июнь 2015)

Несмотря на впечатляющий "кам-бэк" "Браги" в полуфинале с "Катанией" сыграет украинский "Выбор"...

06.06.15
«Выбор» (Украина) — SC «Braga» (Португалия) 9:7 (4:0, 3:2, 2:5)
Голы: Станкович-3, Бриштель-2, Корнийчук, Андреев-2, Рябко — Фернандо, Мартинс-3, RAMACCIOTTI, Fonseca-2.

Украинский «Выбор», накануне «на флажке» благодаря неподражаемому Бриштелю вырвавший победу в матче с чемпионом Италии, не стал снижать заданную планку, уже в первом периоде введя чемпиона Португалии в состояние грогги. На этот раз застрельщиком выступил швейцарский голеадор украинского клуба Деян Станкович, оформивший ещё до перерыва хет-трик. Кода же после дубля Андреева счет в начале второго периода стал 5:0 в пользу днепропетровской команды, показалось, что мы станем свидетелями разгрома португальцев. И хотя Мартинс и Ко сдаваться не собирались, но счет 7:2 после двух периодов не мог не настроить игроков «Выбора» на благодушный лад.

В заключительной трети матча, возможно держа в уме вечерний полуфинал, тренерский штаб украинской команды дал отдохнуть своим лидерам, а бригада арбитров по любому поводу стала назначать штрафные в ворота Гладченко. В итоге, казавшийся невероятным «кам-бэк» португальцев состоялся. За пять минут до истечения основного времени матча счет уже был 7:7, причем пять голов из семи «Брага» забила со штрафных.

Психологическое преимущество явно перешло к португальцам, и следующие пара минут вполне могли превратиться в кошмар для «Выбора», но опять украинскую команду выручил голкипер, а на тридцать третьей минуте Рябчук эффектной бисиклетой завершил розыгрыш углового. Точку же в поединке как и днем ранее поставил Игорь Бриштель, после своего удара поборовшийся до конца с защитником и голкипером, выцарапав у последнего мяч и, заведя «кругляш» в сетку пустых ворот.
«Выбор» в полуфинале!

BS «Catania» (Италия) — «AmrahBank» (Азербайджан) 3:2 (3:1, 0:1, 0:0)
Голы: Novaes de Moura, Cabral-2 — Алиев, Зейналов.
В заключительном четвертьфинальном поединке хозяева песка с минимальным счетом переиграли азербайджанский «АмрахБанк». Уже на первой минуте Абдул Алиев со штрафного открыл счет в матч, но лидерство подопечных Муслима Гусейнова длилось недолго, спустя пару минут Габриель счет сравнял, а на экваторе двенадцатиминутки после дубля Фреда итальянцы повели с разницей в счете в два мяча.

Тем не менее, легкой прогулки у сицилийцев не получилось, мяч упорно «не лез» в сетку азербайджанских ворот, а в дебюте второго периода Асиф Зейналов и вовсе сократил разрыв в счете до минимума. 3:2. И этот скользкий счет продержался до финальной сирены.