«Катания» выходит в свой пятый финал подряд…

30.05.15
В котором в третий раз сыграет с «Террачиной»…
Итак, финалисты Кубка Италии 2015 те же, что и Кубка Италии 2014.

«Бразильская» «Катания» прибавляя в слаженности действий от игры к игре без видимого напряжения, порадовав зрителей обилием забитых голов, переиграла в полуфинале действующих чемпионов Италии (11:6) и теперь в финале (который станет пятым подряд для сицилийцев) вновь как и год назад сыграет с «Террачиной».
Предыдущие четыре попытки окончились для «Катании» фиаско. Две из них пришлись на «Террачину».

В 2014 году, как и в 2011 «латиняне» одерживали победы, но год назад она была добыта лишь в серии пенальти, при этом в составе «сине-белых» тогда блистал Льоренц, ставший в итоге лучшим игроком прошлогоднего розыгрыша Кубка Италии.
В этом розыгрыше его призваны заменить Станкович с Фернандо, которые пока на все сто справляются с поставленной задачей. Бразилец, явно воодушевленный доверием тренера сборной, является настоящим лидером своего клуба, а швейцарец с семью забитыми голами возглавляет бомбардирскую гонку розыгрыша.

В полуфинальном матче был повержен «Милан», хотя на протяжении двух периодов, «красно-черные» в основном усилиями бразильского дуэта Леонардо-Эудин на равных сражались с хозяевами песка. В третьем же периоде, когда преимущество его команды было минимальным, Спада несколько раз выручил своих партнеров, в то время как Чиоди не справился с ударом Станковича. Подвел же итог противостояния двумя точными выстрелами с девятиметровой отметки Палмачи. 6:2.

Кубок Италии 2015. Результаты матчей и расписание игр:

28 мая, 1/8 финала

Sambenedettese-Anxur 5-3 (1-0, 4-2, 0-1)
Голы: Nelito-4, Andre – Fontana-2, Lucio Carmo

Villafranca-Barletta 9-4 (1-2, 4-0, 4-2)
Голы: Taiarui-3, Tchen, Bruno, Giardina, Labaste-3 - Curci, Persia, Calabrese-2

Viareggio-Livorno 9-3 (4-1, 1-0; 4-2)
Голы: Gori-4, Di Palma, Marinai Si., Ramacciotti, Gemignani, Valenti - Grossi, Salvadori, Razzauti

Catanzaro-Catanese 3-3 пен.0:2 (0-0, 2-1, 1-2)
Голы: Morabito, Bassi De Masi, Bronzi – Campanella, Di Benedetto Ga., Sciuto

Milano-Canalicchio 6-2 (0-0, 3-1, 3-1)
Голы: Ahmed-2, Grassi, Eudin, Anderson, Zambelli – Chiavaro, Randis

Catania-Pisa 2-0 (1-0, 0-0, 1-0)
Голы: Ortolini, Maradona Jr

Terracina-Udinese 12-2 (5-0, 2-0, 5-2)
Голы: Fernando DDI-3, Stankovic, Del Luca, Palmacci-3, Corosiniti-3, Olleja S. – Taviani, Caretto

29 мая, 1/4 финала

Terracina-Catanzaro 9-4 (4-1, 3-0, 2-2)
Голы: Palmacci, Corosiniti, Stankovic-4, Del Duca, Francois - Parentela -2, Pascu, Mercurio

Catania-Catanese 8-4 (4-1, 4-1, 0-2)
Голы: Maradona Jr, Rodrigo-3; Zurlo-3, Ortolini - Ardizzone-3, Tedeschi

Sambenedettese-Viareggio 7-6 (4-1, 1-3, 2-2)
Голы: Palma, Andre-2, Marazza, Di Maio; Bruno Novo, Nelito - Ramacciotti-2, Gori, Marinai, Mammetti, Di Palma

Villafranca-Milano 3-8 (2-1, 0-4, 1-3)
Голы: Taiarui, Labaste-2 - Eudin-3, Maiorano, Leo-2; Anderson, Zambelli

30 мая, 1/2 финала

Milano-Terracina 2-6 (1-2, 1-1, 0-3)
Голы: Eudin-2 - Fernando DDI, Palmacci-3; Frainetti, Stankovic

Sambenedettese-Catania 6-11 (2-4, 1-4, 3-3)
Голы: Andre, Marazza, Nelito, Addarii-2, Rodrigo (автогол) - Fred, Rodrigo-3, Gabriel, Maradona Jr, Ortolini-2, Palazzolo, Del Mestre, Zurlo