Чемпионат Украины 2015. Лига Киевская Русь (июнь — август 2015)

Титул чемпиона Украины 2015 оспорят "Хит" и "ФарсиФарм"...

15.08.15
«Хит» – «Артур Мьюзик» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Магда, Щериця, Чепорнюк, Шувалов - Еремеев

Во встрече группового этапа «Артур Мьюзик» обыграл «Хит» 6:4, но то поражение не помешало подопечным Олега Лукьяненко завершить групповой этап на первом месте, став попутно чемпионом Киева.

В первом периоде победителю «регулярки» лишь раз удалось поразить ворота Виталия Сидоренко, отличился Александр Магда. Тарасу Коваленко удалось и вовсе сохранить свои ворота в неприкосновенности.

Второй период начался с острых атак «Хита», но Войток с убойной позиции не попал в створ, а Олег Зборовский не сумел переиграть Сидоренко. В следующие несколько минут мяч и вовсе практически не покидал штрафную Виталия, по традиции защищавшего ворота своей команды в футболке кипера бразильской сборной Сесинья.

В итоге едва ли не единственный момент у ворот Коваленко привел к тому, что счет в полуфинале сравнялся. Егор Еремеев метров с пятнадцати исполнил бисиклету, и мяч от песка, перелетев голкипера, оказался в сетке. 1:1. И все же на второй перерыв «Хит» ушел в ранге лидера. За три секунды до окончания второго периода Юрий Щериця при полном попустительстве защитников добил мяч в сетку, после того как Виталий Сидоренко в шикарном броске отразил удар Шувалова. 2:1.

Заключительная треть матча началась с шикарного удара Сергея Чепорнюка, долгие годы выступавшего в сборной Украины по мини-футболу. 3:1.
Поведя с разницей в два мяча, подопечные Олега Лукьяненко, умело засушив игру, обезопасили свои ворота, в свою очереди проводя одну за одной опасные контратаки. Только Войток мог, как минимум дважды ещё больше увеличить преимущество своей команды, но выше всяких похвал действовал Сидоренко. Развязка наступила за минуту до истечения основного времени матча. Явно уставшая первая четверка «музыкантов», игравшая практически без замен, уже не успевала отрабатывать по полной в защите, и в итоге после отскока от песка никто не смог помешать Шувалову с трех метров отправить четвертый мяч в ворота «Артур Мьюзик». «Хит» в финале.

Видеорепортаж о матче «Хит» - «Артур Мьюзик»

«Евроформат» – «ФарсиФарм» 1:5 (1:4, 0:1, 0:0)
Голы: Евдокимов - Макеев К.-3, Бич, Глуцкий

И во втором полуфинале между собой встречались представители столицы Украины.
Константин Макеев уже на первой минуте вывел «фармацевтов» вперед, в касание замкнув прострел партнера. Второй гол провел выверенным дальним ударом в девятку провел Игорь Бич. Третий же мяч и снова дальним ударом забил Иван Глуцкий, догнав в гонке бомбардиров Егора Еремеева (у обоих по шесть забитых мячей). 0:3.

Слегка приободрил своих подопечных играющий тренер «Евроформата» Андрей Евдокимов, со штрафного переигравший Андрея Петрова. Но ненадолго… Буквально тут же коварным ударом от песка Константин Макеев оставил не у дел Андрея Федорука. После чего Андрей покинул площадку, а место в рамке занял Александр Пославский. Ему удалось практически на протяжении двенадцати минут сохранять свои ворота в неприкосновенности, пока за минуту до второго перерыва, поймавший кураж Константин Макеев, дальним ударом от песка оформил хет-трик, заодно превратив в формальность заключительную треть матча.

В итоге больше голов зрители не увидели, и «ФарсиФарм» оформил выход в финал

Видеорепортаж о матче «Евроформат» - «ФарсиФарм»