Чемпионат Украины 2015. Лига Киевская Русь (июнь — август 2015)

Украинский «Хит» сезона…

16.08.15
Команда Владимира Котляра становится чемпионом Украины…
Киевский «Хит» на протяжении всего сезоне не дававший усомнится в своем превосходстве, очень уверенно выиграл финал чемпионата Украины. В отличие от «бронзового» матча, в котором «Евроформат» лишь в серии пенальти вырвал победу у «Артур Мьюзик».

«Хит» - «ФарсиФарм» 4:0 (0:0, 2:0, 2:0)
Голы: Корнийчук, Чепорнюк, Зборовский, Щериця

«Фармацевты» начали поединок активней, уже на первой минуте создав опасный момент у ворот Тараса Коваленко, но голкипер сборной Украины был по традиции надежен. Постепенно инициатива перешла к победителю «регулярки». В этой игре Олег Лукьяненко оставил вне заявки братьев Борсуков, сделав выбор в пользу Александра Корнийчука и Олега Зборовского (так как по регламенту в заявке на матч может быть лишь два игрока сборной Украины, выступающих в иностранных чемпионатах). Именно Зборовский имел самые опасные моменты в первом периоде, но ему явно не везло. Первый период так и закончился безголевой ничьей.

В начале второго периода Олег продолжил транжирить моменты, к тому е явно поймал кураж голкипер «ФарсиФарм» Андрей Петров, отбивший в том числе сумасшедший удар Александра Корнийчука. Но и он был бессилен, когда после идеальной передачи с углового Дмитрия Шувалова Корнийчук в упор расстрелял ворота. Удвоил преимущество своей команды очередным шикарным дальним ударом Сергей Чепорнюк. 2:0 по итогу двадцати четырех минут игры.

В заключительной трети матча подопечные Олега Лукьяненко продемонстрировали свое умение играть по счету, никуда не торопясь, отодвинув игру от своих ворот, методично выдавливая соперника за центр площадки. При этом быстрые атаки сходу «красных» были куда более опасны, но до поры не везло и Олегу Зборовскому, и Максиму Войтку, и Алксандру Корнийчуку, и Александру Магда.

Лишь за три минуты до истечения основного времени матча прервал полосу невезения Олег Зборовский, добив мяч в сетку после плотного удара Шувалова. И тут же Юрий Щериця, брошенный защитниками при розыгрыше аута, провел четвертый мяч в сетку ворот «фармацевтов», после чего стало окончательно ясно, что «Хит» станет чемпионом Украины 2015.

Видеорепортаж о матче «Хит» - «ФарсиФарм»

Видеорепортаж о матче «Артур Мьюзик» - «Евроформат»

Лауреаты Суперфинала:
Лучший бомбардир:
Егор Еремеев («Артур Мьюзик») - 6 голов
Лучший игрок: Иван Глуцкий («ФарсиФарм»)

1 тур, 12.08.2015

Артур Мьюзик - Наша Ряба 5:5 (1:0 доп.вр.)
Голы: Е.Еремеев,12,27,32; Я.Шуляковский,28; Н.Шклярук,32; К.Демиденко,37 - И.Левченко,4,28; Н.Самсонов,8; А.Бутко,9; П.Корнийчук,31

ФарсиФарм - Альтернатива 3:2
Голы: И.Глуцкий,27,35; И.Бич,25 - А.Чикаловец,17; А.Омельченко,28

Хит - Выбор 4:2
Голы: Д.Медведь,27,29; О.Зборовский,16; А.Магда,18 - В.Бокач,17; М.Рарот,19

Гриффин - Евроформат 4:3
Голы: Арт.Ильичев,5,28,30; В.Арановский,16 - О.Будзько,12, В.Атаманенко,17; А.Евдокимов,28

2 тур, 13.08.2015

Наша Ряба - Гриффин 3:1
Голы: Ар.Ковпак,10; В.Пантелейчук,14-а.г.; А.Бутко,33 - С.Бавзенюк,27

Выбор - ФарсиФарм 4:4 (6:7 пен.)
Голы: О.Мозговой,7; И.Бриштель,10; А.Черевко,12; А-ндр.Зубенко,30 - И.Глуцкий,12,13,30; К.Макеев,6

Евроформат - Артур Мьюзик 3:2
Голы: А.Дяченко,5: М.Хижняк,8; Я.Заворотный,9 - А-сей.Зубенко,34; А.Рысенко,36

Альтернатива - Хит 4:6
Голы: М.Ашихмин,11,20,35; А.Бузинный,31 - О.Зборовский,11,22,29; Д.Медведь,2,10; Ю.Щериця,33

3 тур, 14.08.2015

Евроформат - Наша Ряба 1:1 (2:0 пен.)
Голы: Я.Заворотный,28 - И.Левченко,7

Гриффин - Артур Мьюзик 3:3 (1:1 доп.вр.; 4:3 пен.)
Голы: А.Ильичев,4; Е.Адаменко,8; В.Пантелейчук,21; Н.Шклярук,37-а.г. - Е.Еремеев,4,10; К.Демиденко,8; А.Зубенко,38

Выбор - Альтернатива 1:0
Гол: А.Рябко,19

Хит – ФарсиФарм 7:3
Голы: А.Борсук,6,15,20; А.Корнийчук,15,27; Т.Коваленко,4; П.Химяк,24 - Я.Войток,15; С.Мельник,19; Д.Джафаров,33