1998 (U-17)
«Звезда 1998» — «Выборжанин 1998 (2)» 5:4 (2:1, 2:1, 1:2)Голы: Цуканов-2, Литвинов, Спурнов, Букин — Лизунов, Лунев, Коновалов-2.
Предупреждения: Букин (Звезда 1998).
Лучший игрок матча: Букин Владислав «Звезда 1998».
Матч начался с атак «Звезды», - как результат первый гол, забитый Цукановым в дебюте встречи. Постепенно игроки «Выборжанина» выровняли игру, однако следующий гол также влетел в их ворота - это Спурнов отлично пробил. 2:0.
К их чести подопечные Меньшикова не перестали гнуть свою линию, и Коновалов, обыграв голкипера, один мяч отыграл.
«Звезда» не собиралась уступать инициативу, и усилив давление на ворота соперника, подопечные Дмитрия Прошина добились права на пенальти, но Норкин запустил мяч далеко над перекладиной, и команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом «Звезды».
Второй период вновь начался с атак «звезд», и после прекрасной пляжной комбинации на шестнадцатой минуте Цуканов переправил мяч головой в сетку. 3:1. Через пару минут очередной отличный шанс упустил Норкин, не сумевший перекинуть голкипера. Сразу же Коновалов выстрелом в дальний угол сократил разрыв в счете до минимума. 3:2.
Эти «догонялки» продолжились до конца поединка. «Звездные» отрывались на два мяча, а «выборжане» сокращали разрыв в счете до минимума. Но большего подопечным Меньшикова достигнуть так и не удалось. Одержав вторую победу, подопечные Прошина присоединяются к лидирующей группе.
«Олимп 1998» — «Локомотив 1998» 10:11 доп. (3:2, 2:4, 5:4, 0:1)
Голы: Лебедев-3, Ломашев, Качуровский-4, Смотров, Парамонов (в свои ворота) — Гончаров-2, Апушкин-4, Парамонов, Исаев, Цан-2, Лебедев (в свои ворота).
Лучший игрок матча: Апушкин Андрей «Локомотив 1998».
Матч, в итоге превратившийся в голевую феерию, начался с обоюдных атак и уже на второй минуте встречи команды обменялись забитыми мячами, сначале Алексей Лебедев срезал мяч в собственные ворота, а затем Ломашев после сольного прохода восстановил равновесие.
Однако равным счёт продержался недолго, уже через минуту Александр Лебедев вывел свою команду вперёд, а через две минуты, оформив дубль, удвоил преимущество «олимпийцев».
После чего команды взяли паузу, семь минут потратив на игру в центре поля без опасных моментов, причем инициаторами подобной тактики были подопечные Вострякова, «сушившими» игру, лишь за двадцать секунд до конца периода, воспользовавшись потерей концентрации защитников, Парамонову удалось один мяч отквитать. 3:2.
На пятнадцатой минуте встречи защитник «Олимпа» в своей штрафной сыграл руками, и Апушкин с «точки» отправил кожаный снаряд точно в девятку. 3:3.
На экваторе матча «Локомотив» во второй раз вышел вперёд стараниями Цана, но тут же «Олимп» сравнивает счёт. После штрафного мяч попадает в штангу и первый на добивании Качуровский. Эти качели продолжались до самой концовки.
За три минуты до конца матча основного времени матча подопечные Вострякова повели в счете с разницей в два мяча, но «выстрелив дуплетом» «Локомотива» перевел поединок в овертайм, за пятьдесят секунд до окончания которого Апушкин ударом ножницами после розыгрыша аута приносит первую победу в турнире своей команде.
Фоторепортаж об играх состоявшихся 15 ноября 2015 года
Общайся и обсуждай прошедшие игры!Группа ВКОНТАКТЕ, посвященная детско-юношескому пляжному футболу





























