Обыграв немецких «тюленей», самарские «Крылья» обеспечили российское противостояние уже в первом раунде плей-офф…

25.05.16

Группа "C"

«Крылья Советов» (Россия) — Rostocker Robben (Германия) 6:3 (2:0, 3:1, 1:2)
Голы: Бриштель-2, Павленко, Бокинья-2, Шмонин — Thurk, Bullerjahn, Corner.

Первый период матча за право сыграть в одной восьмой финала с петербургским «Кристаллом» прошел в очень нервной борьбе. Быстрый гол, забитый самарцами уже на первой минуте поединка не помог подопечным Жилберто да Косты «успокоиться». Игроки «Крыльев» чрезмерно суетились в линии атаки и по-прежнему не слишком слаженно действовали в обороне. К счастью класс соперника позволял обороне самарцев допускать некоторые вольности, за которые более искушенные оппоненты не раз наказали бы команду Евгения Храмова забитыми мячами.

В итоге Игорь Оленин остался в первом периоде «сухим», а перед самым перерывом Бокинья сумасшедшим ударом со штрафного в девятку удвоил преимущество волжской команды. 2:0.

А в дебюте второй двенадцатиминутке Булерьян вывалился один на один с голкипером «Крыльев» и сократил разрыв в счете до минимума к непередаваемому восторгу немецкой торсиды, на протяжении всего матча сверхэмоционально поддерживавших свою команду.

Пропущенный гол словно разбудил «Крылья». Подопечные Жилберто да Косты завертели настоящую карусель у немецких ворот и ко второму перерыв благодаря голам Бокинья, Бриштеля и Павленко вели в счете с разницей в четыре мяча. 5:1.
В заключительной трети матча самарцы позволили сопернику слегка приблизится в счете, но не более того.

BSC Viareggio (Италия) — BFK Zep (Латвия) 7:1

Группа "D"

В группе «D» итальянская «Террачина» благодаря вдохновенной игре Нелито, оформившего «покер», одержала победу над израильтянами, забронировав за собой первое место в группе и встречу в одной восьмой финала с молдавскими «джокерами». «Фалфала» сыграет с другим итальянским клубом «Виареджо».

Falfala Kfar Qasem (Израиль) — ASD Terracina (Италия) 2:5
FC Odesos (Болгария) — Winti Panthers (Швейцария) 4:0

Группа "B"

Вторая путевка в одну восьмую финала от группы «В» досталась испаннской команде, переигравшей французов.

CD Melistar (Испания) — BS Grande Motte Pyramide (Франция) 7:4