Евро Бич-Соккер Лига (EBSL) 2016 (июль — август 2016)

Путевку в элитный дивизион разыграют Азербайджан с Венгрией...

27.08.16

Промофинал

Сборная Англии, удержав в концовке минимальную победу над «османами», сохранила шансы на попадание в финал. Для этого англичанам нужна была победа чехов в основное время в матче против Азербайджана. Во всех других случаях в финал выходили подопечные Зейнала Зейналова.

Так и случилось. Азербайджанская сборная ни на минуту не дала усомниться в справедливости своих претензий на место в финале, захватив инициативу с первых мгновений и не упуская преимущество до финального свистка. Итог 5:1. Сборная Азербайджана впервые в своей истории выходит в финальный матч Промофинала.

Во втором квартете, как и год назад, за право сыграть в финале Промофинала сошлись сборные Эстонии и Венгрии. Тогда на эстонском песке в драматичной концовке победа досталась хозяевам (7:6). Итальянский же песок оказался гостеприимней для мадьяров, сумевших после годичного перерыва пробиться в решающий матч за выход в элитный дивизион. В 2014 году у венгров получилось обыграть польскую сборную.

Промофинал. Положение команд по итогу группового этапа.