Евро Бич-Соккер Лига (EBSL) 2016 (июль — август 2016)

Новости

Россияне уступают в серии пенальти Швейцарии, пропустив в финал Португалию...

27.08.16
Один из самых упорных поединков этого розыгрыша Евролиги сборная России провела именно против швейцарской сборной, сыграв на домашнем этапе вничью 7:7, вырвав победу лишь в серии пенальти.

Как и в том поединке, большую часть противостояния игру полностью контролировали подопечные Михаила Лихачева. Но если в Москве дружина Станковича сумела отыграться со счета 0:4, то в отчетном поединке голы россиянам давались, как и на протяжении всего Суперфинала, с огромным трудом. В итоге за два периода «красные» отличились лишь дважды. Романов реализовал штрафной, второй гол записал на свой счет Ильинский, удачно подключившись к атаке. Правда между этими взятиями ворот россиян состоялся гол после розыгрыша начального удара Глена Ходдла. Чуть ли не вся четверка сборной России бросилась блокировать удар Станковича, а Деян переадресовал мяч на фланг партнеру, который слету расстрелял ворота Островского.

В остальном же в первые два периода преимущество было на стороне нашей сборной, единственное чего не хватало – забитых голов. В итоге низкая реализация аукнулась нам в третьем периоде.

В дебюте заключительной трети матча россияне остались на две минуты в меньшинстве. Арбитр усмотрел в действиях Артура Папоротного фол последней надежды, и защитник россиян отправился досматривать матч на трибуны. Чужков удар со штрафного Отта парировал, но тут же разыграв геометрически выверенную комбинацию, швейцарцы реализовали большинство, сравняв счет в матче. Через минуту Станкович и вовсе вывел представителей альпийской республики вперед, реализовав штрафной, назначенный судейской бригадой за игру рукой Макарова. Как и накануне палочкой-выручалочкой выступил Антон Шкарин, подправив мяч после удара Чужкова, переведя поединок в овертайм, завершившийся без забитых мячей.

В серии пенальти во втором подходе Алексей Макаров развел голкипера швейцарцев и мяч по разным углам, но в этот самый пустой угол и не попал. Представители же страны часов и сыра все свои попытки реализовали, заработав никчемное с турнирной точки зрения очко, а россиянам нужно было уповать на то, что последний поединок игрового дня между Италией и Португалией завершится вничью. И по ходу поединка такой расклад выглядел вполне возможным, но в концовке итальянской сборной не удалось достать оторвавшихся действующих чемпионов мира, и удержав минимальную победу португальцы второй год подряд сыграют в финале Евролиги с украинской сборной.

Россияне же, которым видимо, придется отложить выяснение отношений с «желто-синими» до второго группового этапа квалификационного турнира чемпионата мира, сыграют за бронзу с Испанией, вырвавшей в дополнительное время победу у Беларуси.


Результаты матчей третьего тура Суперфинала

Украина — Германия 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Зборовский, Корнийчук-2, Пантелейчук — Глутский (в свои ворота).

Швейцария — Россия 3:3 пен.3:2 (1:1, 0:1, 2:1, 0:0)
Голы: Станкович, Отт, Hodel — Романов, Шкарин, Ильинский.
Предупреждения: Отт (Швейцария), Романов (Россия).
Удаления: Папоротный (Россия).

Испания — Беларусь 3:2 (1:0, 1:0. 0:2, 1:0)
Голы: Cintas Caro-2, Carrera Tracisto — Бриштель, Миранович.
Предупреждения: Леон Гомес, Guisado (оба Испания).

Италия — Португалия 4:5 (0:2, 2:1, 2:2)
Голы: Marrucci, Palmacci-2, Marinai — Мартинс Б.-2, Маджер, Мартинс Л.-2.
Предупреждения: Ramacciotti, di Palma (оба Италия).