Европейский квалификационный турнир Кубка Мира ФИФА 2017 (сентябрь 2016)

Россияне начинают отбор на Кубок мира с уверенной победы над Казахстаном...

Группа «C»

Россия — Казахстан 5:1 (0:0, 3:0, 2:1)
Голы: Крашенинников, Шишин-3, Горчинский — Оразов.

Явно не собираясь растрачивать больше сил, чем необходимо для победы, сборная России больше половины матча не могла распечатать ворота подопечных Ерлана Джамантаева.
Лишь после очередного коварного удара Крашенинникова, когда мяч по-пинбольному, отметившись рикошетами от защитников и пары барханов, заполз воображаемую линию ворот, россияне «полетели», ещё до второго перерыва дважды огорчив голкипера казахстанской сборной. Сперва сработала связка игроков «Кристалла», когда в окружении защитников Романов выдал мяч «на блюдечке» Дмитрию Шишину, подвел же итог двум периодам «отдохнувший» Горчинский, прорвавшись по флангу, Юрий расстрелял ворота Рауана Акантаева. 3:0.
Как только началась заключительная треть матча, Дмитрий Шишин плотным ударом «под штангу» оформил дубль. 4:0.

Пока счет не был открыт подопечные Джамантаева, демонстрируя чудеса самоотверженности, практически не помышляли об контратакующих действиях. Когда же шансы на какой-то успех были утрачены, «белые» стали все смелее идти вперед, и Биржан Оразов, выйдя один на один с Чужковым, распечатал российские ворота. Но последнее слово в поединке осталось за россиянами. Дмитрий Шишин эффектным ударом поставил эффектную точку. 5:1

Германия — Норвегия 4:3 доп. (0:2, 2:0, 1:1, 1:0)
Голы: Ромриг, Monch, Biermann, Muller — Li-2, Salveson.
Предупреждения: Monch (Германия), Jacobsen, Salveson (оба Норвегия).

Группа «В»

Англия — Румыния 6:4 (1:2,1:2, 4:0)
Голы: Day, Clarke, Lawson, Temple, O'Neill, O'Rourke — FLOREA, Мачука-3.

Португалия — Молдова 15:0 (5:0, 3:0, 7:0)
Голы: Мартинс Б., Маджер, Coimbra-2, Santos-3, Novo-2, Fonseca, Мартинс Л.-4, Elinton.
Предупреждения: Йордаш (Молдова).