Первенство Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди детско-юношеских команд 2016-2017 (октябрь 2016 — март 2017)

И разделенное надвое "Автово" сильнее подопечных Юрия Кукушкина...

24.10.16

2003 (U-10)

В предыдущем розыгрыше подопечные Юрия Кукушкина были представлены одной командой и «скромно» именовались «Выборжанин». В итоге именно «Выборжанин» стал обладателем титула.

Причем главным фаворитом того Первенства считалось именно «Автово», которое достаточно уверенно обыграв прямых конкурентов (тот же «Выборжанин» был повержен «всухую» 4:0), оступилось в матче с «Экраном», что и предопределило лишь второе место подопечных Трусканова.

В текущем розыгрыше и «автовцы», и подопечные Юрия Кукушкина были разбиты на две команды, причем последние, усилив состав, выступают под знаменами «Коломяг». Усилилось и «Автово», словно учтя ошибки предыдущего розыгрыша, «забрав» у того самого «Экрана» его лучшего бомбардира Артема Яковлева, наколотившего в ворота соперников год назад двадцать восемь мячей (к слову Артем уже в дебютном матче за новый клуб отметился дублем).

И именно матчами друг с другом первым двум командам предыдущего розыгрыша предстояло стартовать в розыгрыше текущем.

Уступая 1:3 к экватору поединка, номинально первые «автовцы» нашли в себе силы переломить ход игры, а после гола своего голкипера, сравнявшего счет на исходе второго периода, и вовсе полностью завладели инициативой. Очень кстати «проснулся» Рустам Шабанов, благодаря трем голам которого во второй половине встречи чаша весов окончательно склонилась в пользу «Автово».

И в противостоянии «вторых» команд успех также сопутствовал «автовцам». И эта победа получилась волевой, хотя после того как на девятой минуте МаксимГуляев из «Коломяг 2» открыл счет, Даниил Ионов в течение одной минуты забив дважды, развернул течение поединка на сто восемьдесят градусов. И в дальнейшем. Владея инициативой, «автовцы» ещё трижды поразили ворота соперника, позволив «коломяжцам» отличиться лишь на исходе противостояния.

Таким образом, одержав две победы над прямыми конкурентами, игроки «Автово» поздравили одного из своих тренеров Алексея Бажанова, отмечавшего свой День Рождения в воскресенье.