Первенство Санкт-Петербурга по пляжному футболу среди детско-юношеских команд 2016-2017 (октябрь 2016 — март 2017)

"Гатчина" - безальтернативный победитель в самой юной возрастной категории...

25.12.16

2008 (U-8)

Коллектив Андрея Иванова задолго до финиша турнира в самой юной возрастной категории обеспечил себе первое место, что неудивительно, ведь в прошлом сезоне юные гатчинцы выступали по 2007 году и смогли финишировать вторыми, уступив лишь своим более старшим одноклубникам.

Так что в своей возрастной категории у «Гатчины» конкурентов просто не было, что и подтвердили восемь уверенных побед в восьми матчах с общей разницей забитых и пропущенных мячей «+41»!.

Последние две из этих восьми побед были одержаны этим воскресным утром, когда подопечные Иванова с одинаковой разницей последовательно обыграли двух претендентов на бронзовые медали: всеволожский «Арсенал» (4:0) и «Коломяги 2009» (5:1).

В итоге судьбу бронзовых медалей должен был окончательно решить матч уже обеспечивших себе серебро «Коломяг 2008» и всеволожских «канониров». Подопечные Ивана Галухина могли поспособствовать своим младшим одноклубникам в получении бронзовых медалей, но для этого им необходимо было одерживать победу с разницей в счете в семь мячей. Но после того, как первый период, прошедший в упорной борьбе, завершился вничью 1:1, стало понятно, что скорее всего бронзовые медали уедут во Всеволожск. Так и произошло. «Коломяги 2008» хоть и выиграли матч, забив в концовке второго периода три безответных мяча, этой разницы «Арсеналу» вполне хватило для того, чтобы остаться на третьем месте.