Euro Winners Cup 2017 (май — июнь 2017)

Новости

Шансы повышаются...

16.05.17
после "снятия" литовцев и чехов в основной раунд выходят восемь "квалифаев"...
после "снятия" литовцев и чехов в основной раунд выходят восемь "квалифаев"...
Сегодня поступила информация о том, что чемпионы Чехии из Праги и литовский "Инкарас" на примут участия в Кубке Европейских чемпионов.

Это означает, что во-первых, на основном этапе исчезнет группа с пятью командами, а значит никому не придется играть по две игры в день, а во-вторых добавляется ещё одна вакансия для команд квалификационного раунда, то есть, помимо победителей семи отборочных групп в основной этап выйдет и лучшая команда из числа занявших вторые места.

Напомним, что представительство России в этом розыгрыше Кубка Европейских Чемпионов как никогда масштабное. И если в женском турнире выступят две команды - Санкт-Петербургские "НЕВА" со "Звездой", то в мужском турнире поборются за трофей аж шесть российских клубов ("Кристалл", "Локомотив", "Спартак", "Дельта", ЦСКА, FC "CITY").

Поскольку лишь "Кристалл", как чемпион России начнет турнир с основного раунда, то шансы остальных коллективов пробиться через квалификационное сито, хоть немного, но увеличились.

Состав же групп основного раунда после указанных выше изменений приобрел следующий вид:

Группа А: ACD o Sotao (POR), FC Valicecar (EST), Glomminge IF (SWE), Preliminary Round 1

Группа B: Viareggio (ITA), LSA Perwez BS (BEL), CS Djoker Chisinau (MDA), Preliminary Round 2

Группа C: Lazio Beach Soccer (ITA), Arman (KAZ), Silesia Beach Soccer St Neots (ENG), Dinamo Batumi (GEO)

Группа D: BSC Griffin (UKR), MFC Spartak (BUL), Seferihisar Cittaslow (TUR), ACS West Deva (ROU)

Группа E: Sporting Clube de Portugal (POR), Betuws Beach Soccer (NED), RTU (LVA), Preliminary Round 6

Группа F: Winti Panthers (SUI), SC Braga (POR), Ibbenburener BSC (GER), Preliminary Round 5

Группа G: BSC Kristall (RUS), Preliminary Round 7, Cadiz CF Sotelo (ESP), Atlas AO (GRE)

Группа H: GWP Cservy (HUN), Preliminary Round 8, BATE Borisov (BLR), Preliminary Round 4


Женский турнир тоже понес потери. После отказа греческого "Атласа" в группе "E" осталось три команды:

Группа A: Host country team (POR), CSO Amneville (FRA), BS HTC (NED), WFC Zvezda (RUS)

Группа B: Beachkick Ladies Berlin (GER), KU AZS Uam Poznan (POL), Viod Driezum (NED), Grande Motte Pyramide BS (FRA)

Группа C: BSC Havana Shots Aragau (SUI), Vetlanda United IF (SWE), AO Kefallinia (GRE), CD Futbol Playa Huelva (ESP)

Группа D: WFC Neva (RUS), Higicontrol Melilla (ESP), ASD Terracina Beach Soccer Femminile (ITA), Astra HFC (HUN)

Группа E: ASD Lady Terracina (ITA), CD Bala Azul (ESP), Portsmouth Ladies (ENG)